Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Специальная военная операция в Донбассе. Последние новости (день 9)

Специальная военная операция в Донбассе. Последние новости (день 9)

Новости, Политика » Специальная военная операция в Донбассе. Последние новости (день 9)


Президент Владимир Путин объявил о начале военной операции по защите Донбасса ранним утром в четверг, 24 февраля.

[url=]День 8[/url]

  • Украинские войска оставили сразу четыре танка в исправном состоянии и с боекомплектом в селе Андреевка под Волновахой Донецкой народной республик.

  • Украинские войска утром в пятницу обстреляли Докучаевск в Донецкой народной республике, выпустили 10 ракет из БМ-21 "Град" и 14 мин калибром 120 миллиметров, сообщает представительство ДНР в СЦКК.

  • Представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин не исключил, что иностранные наёмники попытаются выйти из Мариуполя по гумкоридорам под видом гражданских: "Может, захотят (иностранные наёмники) сделать, вот знаете, по этим гуманитарным коридорам захотят выйти, переоденутся в какие-нибудь другие платья, сделают себя ранеными, пострадавшими ", - сказал он.

  • В ДНР за сутки из-за обстрелов погиб один мирный житель, ещё 11 человек были ранены, из них три ребёнка, сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

  • Украинские войска за истекшие сутки 26 раз открывали огонь по территории ДНР, всего выпустили 323 единицы боеприпасов, сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

  • В украинском Мелитополе продолжается раздача гуманитарной помощи населению.Задействованы силы МЧС и Минобороны России.

Оперативная обстановке по состоянию на 4 марта от китайских товарищей

Специальная военная операция в Донбассе. Последние новости (день 9)

Бои на Запорожской АЭС были вдали от энергоблоков

В результате загорелся учебно-административный корпус. Снаряды, которыми по версии украинской стороны, атаковала АЭС российская армия — не что иное как безобидные осветительные ракеты.

Фальшивкой является и заявление о том, что российские военные не пускают на территорию пожарных — сейчас огонь уже потушен, это подтверждает и российская, и украинская сторона.

В официальном Twitter Международного агентства по атомной энергии сказали, что пожар в районе Запорожской АЭС не затронул «основное оборудование» станции.

Руси и Срби Браћа заувек»

Болельщики «Црвены Звезды» заглушили гимн Евролиги перед началом матча 28-го тура регулярного чемпионата с «Басконией» в Белграде, распевая на сербском фразу «Русские и сербы — братья навсегда».


Азов, тероборона и остатки 92омбр окончательно загнаны в подвалы Харькова точечными ударами по местам их дислокации.

Специальная военная операция в Донбассе. Последние новости (день 9)

  • Запорожская АЭС перешла под контроль ВС РФ.

ВСУ пытаются уничтожить инфраструктуру ДНР

За неполные 2 недели, с момента объявленной Главой ДНР эвакуации мирных жителей Республики, обстрелами со стороны ВСУ было повреждено более 900 объектов инфраструктуры, сообщил замминистра строительства и ЖКХ ДНР Владимир Дубовка

Специальная военная операция в Донбассе. Последние новости (день 9)

Военные ВСУ и боевики-нацисты в Одессе готовятся отражать морской десант и наступление Армии России

Специальная военная операция в Донбассе. Последние новости (день 9)
Специальная военная операция в Донбассе. Последние новости (день 9)

  • В народной милиции ДНР заявили, что украинские войска нанесли удар из «Точки-У» по штабу спецотряда «Азова» в Мариуполе после отказа подчиняться командованию ВСУ, более 20 боевиков уничтожены — РИА Новости.

  • Подразделения вооруженных сил Донецкой народной республики провели успешные наступательные действия и за ночь продвинулись до 8 километров. Взяты под контроль населенные пункты Назаровка, Куйбышево, Калинино, Новогригоровка. Группировка войск ДНР продолжила сужать кольцо окружения города Мариуполь и взяла под контроль завод имени Ленина - сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Разбитые позиции ВСУ под Мариуполем. На фото - легендарные "украинизированные" бетонные блоки, которые прекрасно помнят все те, кто следил за ситуацией в 2014-2015 гг

Специальная военная операция в Донбассе. Последние новости (день 9)

Актуальная карта операции на Украине

Специальная военная операция в Донбассе. Последние новости (день 9)

  • 400 граждан Швеции и около 50 норвежцев, имеющих военный опыт, выразили готовность отправиться на Украину для участия в боевых действиях на стороне Киева. 26 граждан Литвы уже примкнули к батальону "Айдар".

  • Зеленский утратил контроль за действиями украинских диверсионных групп с участием иностранных наёмников, - Минобороны РФ.

Армия России захватила базу 37-го батальона 56-й ОМБр ВСУ

Боец держит трофейный флаг мотопехотного батальона механизированной бригады

Специальная военная операция в Донбассе. Последние новости (день 9)
Специальная военная операция в Донбассе. Последние новости (день 9)

  • Украинские националисты этой ночью предприняли попытку чудовищной провокации у Запорожской АЭС, пытались спровоцировать огонь по ней — Минобороны России.

  • Российские военные взяли под контроль украинский Энергодар, Запорожская АЭС работает в штатном режиме, передает Минобороны РФ.

Опубликованы кадры останков самого большого самолета в мире - Ан-225 "Мрія" (рус. Мечта), уничтоженного в Гостомеле огнём ВСУ, пытавшихся выбить 200 спартанцев русского спецназа с аэродрома под Киевом

Специальная военная операция в Донбассе. Последние новости (день 9)

  • Мэр Николаева сообщил, что русские войска входят в город и призвал к обороне, заявив, что будет её координировать. Но сделал он это столь изящно, что не совсем понятно, от кого нужно обороняться.

  • В Мелитополе и близлежащих городах Запорожской области уже начинают транслировать Российское Телевидение.

Листовка для жителей Киева. Будьте осторожны!

Специальная военная операция в Донбассе. Последние новости (день 9)

  • Российские военные привезли из Крыма в украинский Мелитополь свыше 110 т гуманитарной помощи.

Новый брифинг Минобороны России по ситуации на Донбассе на 4 марта

[media=https://t.me/bbbreaking/117956]
  • Предметом переговоров России и Украины является эвакуация жителей Чернигова и поставка продуктов первой необходимости — офис Зеленского.

  • Басурин сообщил о первом случае выхода семьи из Мариуполя по гуманитарному коридору.

Минобороны РФ публикует видео уничтожения командно-наблюдательного пункта батальона «Айдар» беспилотником «Иноходец» ВКС РФ

[media=https://t.me/bbbreaking/117971]
  • Наиболее тяжелое положение дел на Украине сохраняется в Киеве, Харькове, Сумах, Чернигове и Мариуполе - практически гуманитарная катастрофа — Минобороны России.

  • В Минобороны РФ сообщают, что на Украину доставлено 217 тонн различных гуманитарных грузов, проведено 20 гуманитарных акций.

  • Более 7,5 тысяч иностранных граждан удерживаются в украинских городах в качестве заложников — Минобороны России.

  • Киевский режим практически полностью утратил способность управления администрациями областей и районов страны – Минобороны России.

  • Официальные лица в Харькове боятся радикалов и не помогают в организации гуманитарного коридора. В большинстве городов Украины бесчинствуют национальные батальоны так называемой территориальной обороны, по сути это нацисты и террористы – Минобороны России.

  • Российские Вооружённые силы уничтожили командно-наблюдательный пункт батальона «Айдар» с помощью беспилотника «Иноходец» на территории ДНР, заявили в Минобороны России.

  • Неонацисты обстреляли общежитие с индийскими студентами в Сумах, ранено пять человек, судьба 11 неизвестна — Минобороны России.

[media=https://t.me/rybar/27251]






Читайте также: 



04.03.2022
Похожие статьи:
  • Сводка Министерства обороны ДНР 31 марта 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 31 марта 2016 года
    Украинские подразделения за прошедшую неделю 111 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами ДНР. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Басурин добавил, что по прифронтовым районам Республики
  • За сутки ВСУ 180 раз обстреляли территорию ДНР, — Минобороны Республики
  • За сутки ВСУ 180 раз обстреляли территорию ДНР, — Минобороны Республики
    Противник использовал минометы калибром 82 и 120 мм, гранатометы, зенитные установки и орудия БМП.
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 59 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В Минобороны отметили, что в ходе обстрелов противник 43 раза использовал минометы калибрами 82 и 120 мм, также использовались СПГ и
  • Сводка событий Новороссии за 7 ноября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 7 ноября 2015 года
    Боевики нацбатальонов утром открыли огонь из реактивных систем залпового огня «Град» по центру столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня глава администрации Куйбышевского района Иван Приходько. Снаряды попали на улицу Соловьяненко. Было отмечено попадание в трехэтажный жилой дом, в детскую комнату.
  • Сводка событий Новороссии за 26 октября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 26 октября 2015 года
    ВСУ за сутки 12 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили сегодня в Минобороны ДНР. «В преддверии очередного этапа отвода по Минским договоренностям вооружения менее 100 мм, украинская сторона продолжает нарушать режим прекращения огня», —
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.