Войти

В Одесской области горели высоковольтные подстанции

По информации местных пабликов, имел место поджег.

США пытаются сорвать огромный российский арктический проект — WSJ

Об отставании Вашингтона в арктической гонке говорилось не раз, в том числе и самими американцами.

«Азовцы» открыли школу при Третьей штурмовой бригаде ВСУ

В ней будут обучать гражданских управлению дронами.

Серьёзная драка в парламенте Грузии: оппозиция беснуется из-за законопроекта об «иноагентах» (ВИДЕО)

Критики законопроекта возмущаются тем, что он похож на российский и якобы «отдаляет Грузию от ЕС».

В Крыму мигрантам запретили работать в ряде отраслей

Принят указ, устанавливающий запрет на привлечение иностранных граждан, работающих на основании патентов, в определенные сферы.


» » Украина не может платить за российский газ

Украина не может платить за российский газ

Новости » Украина не может платить за российский газ


Украина не может платить за российский газ
Накануне по итогам саммита Россия-Европейский союз в Брюсселе состоялась совместная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина, председателя Европейского совета Хермана Ван Ромпея и председателя Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу.



Глава российского государства заявил, что Украина просит об отсрочке по платежам за газ. «Украинская сторона просит нас дать отсрочку даже по платежам этого года, за газ, полученный по сниженным ценам. Но это очень сложная ситуация для нас самих и для экономики „Газпрома“, поскольку эти доходы заложены в его инвестиционные планы», — заявил он.


Владимир Путин также отметил, что у государственной украинской компании «НАК Украины» с августа прошлого года скопился долг в размере 2 миллиарда 700 миллионов долларов. И ранее стороны договорились о том, что долг будет погашен, Украине будет предоставлен кредит, а также снижены цены на энергоносители. «Но пока этого не происходит, украинская сторона просит ещё раз перенести платежи», — подчеркнул президент.


Путин также заявил, что России «небезынтересно», какую экономическую политику будет проводить будущее правительство Украины, отметив, что пока не известно, кто его возглавит. «Для нас важно, какие бы политические силы ни были во главе правительства, — важно какую экономическую политику они намерены проводить», — добавил он.


По мнению Путина, украинский народ в состоянии сам разобраться с нестабильной политической и экономической ситуацией в стране. «Во всяком случае, Россия никогда не будет в это вмешиваться», — подчеркнул он.











Читайте также: 



29.01.2014
Похожие статьи:
  • Украина продолжит беречь энергию, несмотря на снижение цены на российский г ...
  • Украина продолжит беречь энергию, несмотря на снижение цены на российский г ...
    Украина продолжит политику энергосбережения, несмотря на снижение цены на российский газ, заявил украинский премьер Николай Азаров в эфире украинского Первого национального телеканала в пятницу.
  • Россия разместит 15 миллиардов долларов в ценных бумагах Украины ("Русская ...
  • Россия разместит 15 миллиардов долларов в ценных бумагах Украины (
    Россия разместит в ценных бумагах Украины 15 млрд долларов, «Газпром» будет поставлять на Украину газ по меньшей стоимости, — такие заявления в ходе пресс-конференции по итогам заседания российско-украинской межгосударственной комиссии 17 декабря сделал президент России Владимир Путин.
  • Цена российского газа для Украины снижена до $268,5
  • Цена российского газа для Украины снижена до $268,5
    Дополнение к контракту “Газпрома” и “Нафтогаза Украины” предусматривает снижение цены российского газа для украинской госкомпании до 268,5 доллара за тысячу кубометров, сообщил президент РФ Владимир Путин после подписания документа.
  • Участие Газпрома в консорциуме ГТС Украины будет невозможно после ассоциаци ...
  • Участие Газпрома в консорциуме ГТС Украины будет невозможно после ассоциаци ...
    Подписание Киевом соглашения об ассоциации с ЕС закрывает возможность для ОАО “Газпром” участвовать в газотранспортном консорциуме, заявил советник российского президента Сергей Глазьев в интервью телеканалу “Россия 24″.
  • Газпром сделал Украине скидку на газ для закачки в ПХГ
  • Газпром сделал Украине скидку на газ для закачки в ПХГ
    “Газпром” с ведома российского руководства предоставил Украине скидку на газ для закачки в подземные хранилища (ПХГ), – цена на газ составила около 260 долларов за тысячу кубометров, заявил президент России Владимир Путин.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.