Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » РКН объявил о «мерах понуждения» в отношении Google

РКН объявил о «мерах понуждения» в отношении Google

Новости, Политика » РКН объявил о «мерах понуждения» в отношении Google


РКН объявил о «мерах понуждения» в отношении Google


Роскомнадзор решил ввести меры понуждения информирующего и экономического характера в отношении американской компании Google за многочисленные нарушения российского законодательства



К Google и информационным ресурсам компании будут применены такие меры, как информирование поисковыми системами интернет-пользователей о нарушении иностранным лицом российского законодательства, сообщило ведомство 7 апреля.




Кроме того, вводится запрет на распространение рекламы Google и его информационных ресурсов в качестве объекта рекламирования.




Перечисленные меры в отношении американской интернет-компании будут действовать до полного устранения ей нарушений российского законодательства, отметили в РКН.




В ведомстве также заявили, что видеохостинг YouTube, принадлежащий Google, «стал одной из ключевых площадок, распространяющих фейки о ходе специальной военной операции на территории Украины, дискредитирующие Вооруженные силы РФ».




«Кроме того, YouTube не борется с распространением информации экстремистских организаций, таких как „Правый сектор“* и полк „Азов“. На сегодняшний день неудаленными остается свыше 12 тыс. такого рода запрещенных материалов», — подчеркнули в ведомстве.



Кроме того, с апреля 2020 года выявлено порядка 60 инцидентов, связанных с дискриминацией видеохостингом YouTube контента российских СМИ, государственных, общественных и спортивных организаций и деятелей.




«В частности, выявлена блокировка аккаунтов или контента новостных агентств Russia Today, „Россия 24“, Sputnik, „Звезда“, РБК, НТВ и многих других», — заявили в РКН.




В марте YouTube сообщил, что будет блокировать на своей платформе по всему миру аккаунты, связанные с российскими медиа, финансируемыми государством.


Меры понуждения — подробности


Меры понуждения из-за нарушений российского законодательства вводятся в отношении Google Поиска, магазина приложений Google Play, видеохостинга YouTube, музыкального сервиса YouTube Music, сервиса электронной почты Gmail и Google Chat, следует из данных Роскомнадзора.



Соответствующая информация содержится на сайте РКН, посвященном закону о «приземлении», в рубрике «меры понуждения».



В отношении перечисленных ресурсов, как уже было упомянуто выше, вводится информирование пользователей о нарушении иностранным лицом законодательства, а также запрет на распространение рекламы иностранного лица и (или) его информационного ресурса в качестве объекта рекламирования.



Как сообщил замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин в своем телеграм-канале, в скором времени поисковик «Яндекса» начнет маркировать ресурсы Google как нарушителей, а ФАС даст разъяснения игрокам рекламного рынка. В «Яндексе» сообщили, что пока не получали никаких решений относительно этого вопроса.



Читайте также: Россия готовит военный трибунал: глава СК РФ прибыл в Донецк (ФОТО)




*Запрещенная в РФ экстремистская организация


Источник 2503



Источник






Читайте также: 



07.04.2022
Похожие статьи:
  • К Google подали иск из-за слежки за пользователями iPhone
  • К Google подали иск из-за слежки за пользователями iPhone
    В отношении Google подан коллективный иск, в котором поисковика обвиняют в слежке за владельцами смартфонов Apple...
  • Компания Google начала обновлять интерфейс YouTube для пользователей Google ...
  • Компания Google начала обновлять интерфейс YouTube для пользователей Google ...
    Компания Google начала обновлять интерфейс YouTube для тех, кто пользуется Google Chrome. В обновление входят разработки, прекрасно зарекомендовавшие себя при пользовании в мобильных приложениях.
  • Google разрешит опробовать любую новую игру в режиме онлайн-игры
  • Google разрешит опробовать любую новую игру в режиме онлайн-игры
    Представители американской компании Google заявили, что в скором времени будет введен принципиально новый формат рекламы приложений. Теперь пользователи смогут поиграть бесплатно в новые игры.
  • Google готовит музыкальный сервис без рекламы
  • Google готовит музыкальный сервис без рекламы
    По всей видимости, музыкальный сервис YouTube, о котором давно ходят слухи, будет выпущен под именем Youtube Music Key. Ожидается...
  • Сервис Google Music дебютирует на следующей неделе
  • Сервис Google Music дебютирует на следующей неделе
    Похоже, что музыкальный сервис Google Music завершил свое бета-тестирование и собирается официально выйти на рынок. Об этом стало известно из приглашения от компании Google к посещению мероприятия “These go to eleven”, приуроченного к релизу сервиса Google Music. Ивент состоится в среду, 16 ноября
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.