Войти

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.


» » Специальный репортаж. «Азовсталь. 2022». Документальный фильм

Специальный репортаж. «Азовсталь. 2022». Документальный фильм

Новости, Политика » Специальный репортаж. «Азовсталь. 2022». Документальный фильм


Первый канал представляет документальный фильм о событиях в Мариуполе, основанный на съемках специальных корреспондентов. Впервые телезрители увидят, как шаг за шагом происходила зачистка районов Мариуполя от боевиков, а также узнают, как одно из самых крупных предприятий стало логовом националистов.


Мариуполь — большой портовый город в Донецкой области, промышленная и туристическая жемчужина на берегу Азовского моря. В 2014 году, после кровавой битвы за власть на Украине, Мариуполь захватили националисты — сегодняшние боевики запрещенного в России батальона “Азов”. Для них Мариуполь стал форпостом, который не давал донецким ополченцам выйти к Крыму и соединиться с Россией по суше.

Чтобы понять, почему так важно освобождение Мариуполя, достаточно взглянуть на карту. Город находится в 10 километрах от ДНР и ЛНР. Это географическое положение позволяет создать наземный коридор из Луганска в Донецк и дальше в Крым и дает реальную безопасность на украинском побережье Азовского моря. Здесь находится самый крупный мариупольский порт и расположены два металлургических комбината — имени Ильича и “Азовсталь”, а значит, этот город — важная часть будущей экономики Донбасса.

Взятие Мариуполя — все равно, что водружение советского флага над Рейхстагом в 1945 году. Важнейший символ нашей победы над украинскими националистами. Ведь они, словно фашисты, устраивали огневые точки в жилых домах, выгоняли людей из квартир, стреляли по безоружным и превращали стариков и женщин в живой щит.

Российские военные и подразделения Донецкой республики планомерно, шаг за шагом, зачищали жилые районы Мариуполя от боевиков. В итоге “Азов” с остатками 36-й бригады морской пехоты ВСУ засели на сталелитейном комбинате “Азовсталь”, превратив промзону в один большой укрепрайон.

Лучшее место для обороны сложно представить. Большая часть помещений скрыта от средств воздушной разведки. Есть возможность перемещаться по коридорам, перебрасывая подкрепления из одной точки в другую.






Читайте также: 



24.04.2022
Похожие статьи:
  • Путин приказал отменить штурм «Азовстали»
  • Путин приказал отменить штурм «Азовстали»
    На сегодня весь Мариуполь находится под контролем российской армии, а территория завода "Азовсталь" с находящимися остатками националистов и иностранных наемников надежно заблокирована.
  • «Случилось что-то страшное»: В Мариуполе погибли люди на заводе «Азовсталь» ...
  • «Случилось что-то страшное»: В Мариуполе погибли люди на заводе «Азовсталь» ...
    Обстоятельства происшествия устанавливаются.
  • «Город, который умер вчера...»: пронзительный документальный фильм о Луганс ...
  • «Город, который умер вчера...»: пронзительный документальный фильм о Луганс ...
    «Война, которая всегда была чем-то далеким и нереальным, не спросив никого, пришла в дом, а вместе с ней — слезы, боль, потери».
  • Мариуполь: Перестрелка «Азова» с милицией
  • Мариуполь: Перестрелка «Азова» с милицией
    В ходе проведения спецоперации, которую проводили сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями, на территории мариупольского морского порта вспыхнула перестрелка между работниками украинского спецподразделения милиции и боевиками карательного полка «Азов», который в настоящий
  • Ополченцы заявили о переломе в ходе боев
  • Ополченцы заявили о переломе в ходе боев
    В результате развивающегося наступления ополчения на Юг силы Донецкой народной республики взяли под контроль практически все протяжение границы от Саур-Могилы до Азовского моря.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.