Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Русь сильна не только ракетами

Русь сильна не только ракетами

Новости, Политика » Русь сильна не только ракетами


Русь сильна не только ракетами
А знает ли мир, что русские стоят у истоков огромного количества фундаментальных открытий и достижений?

Как-то слышал интервью одного американского учёного в области квантовой физики. Среди прочего, он сказал, что когда они сталкиваются с очередной фундаментальной задачей, то тут же едут в Россию, где быстро выясняется - русские эту задачу уже решили лет сорок назад.

В общем, вопрос риторический, особенно в свете беснующейся и набирающей обороты «культуры отмены».

Ну да ладно, бывало и похуже. В конце концов, Россия настолько огромна, разнообразна и богата, что вполне способна прожить и без тех, кто внезапно сошёл с ума. Пусть они там поварятся в собственном соку, пока русская армия усмиряет особо буйных. А мы пока поговорим о прекрасных русских песнях, остающихся современными многие десятилетия и даже века. Особое место среди них занимают военно-патриотические песни, затрагивающие чувства людей прямо на генном уровне. И затрагивают, кстати, не только русских, и не только сотни других национальностей, живущих в России и тоже считающих себя русскими, но и самых настоящих иностранцев из дальнего зарубежья.

В недавнее время наш одноликий шоу-бизнес попытался оседлать и эту тему, перепевая «Старые песни о главном», что, похоже, никого не впечатлило, ибо, во-первых, одни и те же лица, вечно блеющие о депрессивной любви, уже приелись до оскомины, во-вторых, многие песни были откровенно испорчены якобы новым прочтением и, в-третьих, ожидания чего-то нового, какой-то новой патриотической песни на уровне лучших образцов, также откровенно провалились. А если что-то и было, то на большую сцену этому «что-то» дорога была надёжно перекрыта.

Пожалуй, кроме Олега Газманова с его «Офицеры» и другими песнями, более никто так и не смог из себя выдавить ни одного шедевра, разве что ещё А.Маршал не изменял себе и в своё время спел потрясающую песню «Севастополь». Однако прошли годы…

И вот, случилось то, чего даже я уже отчаялся ждать: вместе с волной патриотизма, пришли и новые патриотические песни, да ещё какие! И самое главное, авторы и исполнители совсем не из приевшейся тусовки, часть из которой, к счастью, быстро свинтила в срочные отпуска под аккомпанемент «мне стыдно быть русским».

Я уже представлял одну из таких новых песен, действительно берущих за душу каждого русского: «Я русский и со мною Бог», исп. Олег Шаумаров, музыка О.Шаумаров, слова Владимир Ильичёв. Повторю её здесь ещё раз:


А теперь, на мой взгляд, настоящий шедевр от совсем молодого парня, Ярослава Дронова (SHAMAN), музыка и слова Я.Дронов: «Встанем!».

Сам Ярослав признался: «Эту песню я сочинил недавно и неожиданно для себя! Её как будто бы кто-то продиктовал мне сверху». Похоже, так оно и есть. Миллионы просмотров, огромное количество репостов, заполнивших Ютуб, в том числе на зарубежных площадках, где слушатели комментируют со слезами на глазах, а некоторые иностранцы сетуют, что нет субтитров.

Представляете, человек не понимает слов, но песня всё-равно вызывает у него глубочайшие чувства и эмоции! Такое возможно только в настоящем искусстве и оно у нас появляется, также как появились настоящие герои на полях сражений, многие из которых пали и своей подвигом осуществили живую связь поколений с героями прошлых войн…

Однако «Встанем»:


Некоторые даже пишут в комментариях, что эта песня достойна быть вторым гимном России…

Так что, Русь много чем сильна, но главное - сильна своими людьми.

P.S. Ещё бы отметил Андрея Куряева с его мелодичными песнями-размышлениями о любви к России и о том, что означает быть русским:


[url=]Александр Дубровский[/url]






Читайте также: 



05.05.2022
Похожие статьи:
  • Abba впервые за 35 лет выпустит две песни
  • Abba впервые за 35 лет выпустит две песни
    Шведская группа Abba на своей странице в Instagram объявила, что…
  • Германия жестко усмиряет «русских немцев»
  • Германия жестко усмиряет «русских немцев»
  • Пенсионерки из Челябинска спели песню "Экспонат"
  • Пенсионерки из Челябинска спели песню
    Пенсионерки из Челябинска спели песни "Экспонат" и "Мама Люба". За два дня ролик собрал на YouTube более 14 тысяч просмотров.
  • В Интернете появилась татарская версия песни про лабутены
  • В Интернете появилась татарская версия песни про лабутены
    В Сети появилась татарская версия известной песни группы «Ленинград» «Экспонат». Ее записала пока что малоизвестная певица из Казани Айсилу Габдинова.
  • Кобзон и Захарченко спели дуэтом
  • Кобзон и Захарченко спели дуэтом
    Народный артист СССР Иосиф Кобзон и премьер-министр ДНР Александр Захарченко дуэтом исполнили песню "Я люблю тебя, жизнь!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.