Войти

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.


» » Макрон заявил о «героизме украинцев перед российским варварством»

Макрон заявил о «героизме украинцев перед российским варварством»

Новости » Макрон заявил о «героизме украинцев перед российским варварством»


Макрон заявил о «героизме украинцев перед российским варварством»

Об этом сообщает BMF TV.
Как утверждают источники CNN, Франция хочет, чтобы Украина «вернула контроль» над Крымом в рамках победы над Россией.
Европейские лидеры, находящиеся с визитом в Киеве, посетили город Ирпень. Президент Франции Эммануэль Макрон назвал это место «городом, в котором происходили убийства», сообщает BMF TV.
«К сожалению, в Буче и других городах были массовые убийства, это военные преступления», – сказал французский лидер. «Украине нужно более эффективное оборонное оружие, чтобы оградить себя от российского вторжения», - добавил он, отметив «героизм украинцев перед российским варварством».
«Мы все видели эти образы опустошенного города, который в то же время является городом-героем, поскольку именно здесь, среди прочего, украинцы остановили российскую армию по пути на Киев. Героизм армии, но и украинского населения», - подчеркнул Макрон.
Вместе с президентом Франции в Ирпене побывали канцлер Германии Олаф Шольц, премьер-министр Италии Марио Драги, и присоединившийся к «европейской тройке» президент Румынии Клаус Йоханнис. Драги заверил украинцев, что «весь мир на их стороне», в то время как Шольц заявил, что все виды помощи для Украины будут продолжены. «Мы будем заниматься этим, пока будет продолжаться борьба Украины за независимость», – заверил он. В свою очередь президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что «российские военные должны быть привлечены к ответственности международным уголовным правосудием за невероятные разрушения на Украине».
На фоне визита европейских лидеров в Киев, источники телеканала CNN сообщили, что Франция хочет, чтобы Украина «вернула контроль над Крымом в рамках военной победы над Россией». «Мы за полную победу с восстановлением территориальной целостности на всех «оккупированных» россиянами территориях, включая Крым», – цитирует телеканал слова неназванного французского дипломата. «На кону безопасность всех нас», - сказал дипломат, добавив, что украинскую военную победу должен определить президент Украины Владимир Зеленский.
Напомним, ранее, по словам Зеленского, президент Франции Эммануэль Макрон призывал его «уступить часть суверенитета» Украины.
О «возврате Крыма», в случае получения западного оружия, заявил сегодня и министр обороны Украины Алексей Резников. И снова – всё тому же телеканалу СNN. «Мы собираемся освободить все наши территории, всё это, включая Крым», - сказал он.
Накануне генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко заявил, что Керченский мост станет целью номер один для украинских военных в случае снабжения Украины соответствующим вооружением из Европы и США.



Источник






Читайте также: 



18.06.2022
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.