Войти

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.


» » Вокруг света за 60 секунд: как Земля выглядит из космоса

Вокруг света за 60 секунд: как Земля выглядит из космоса

Новости, Видео » Вокруг света за 60 секунд: как Земля выглядит из космоса


Вокруг света за 60 секунд: как Земля выглядит из космосаУ Филеаса Фогга ушло 80 дней на то, чтобы объехать вокруг мира, но благодаря техническому прогрессу мы можем сделать это всего за минуту. Это вызывающее головокружение видео является компиляцией кадров с Международной космической станции (МКС). Джеймс Дрейк объединил эти изображения, сделанные на МКС, которая находится на высоте 350 километров над поверхностью Земли. Получившееся видео он выложил во всемирную сеть и оно незамедлительно стало интернет-сенсацией. Дрейк, учитель по профессии, использовал 600 изображений, которые находятся в свободном доступе на сайте The Gateway to Astronaut Photography of Earth, и объединил их, так что создалось впечатление движения над Южной и Северной Америками.

Данное видео, которое уже просмотрели полмиллиона раз, начинается с Тихого океана и двигается над Северной и Южной Америками, после чего можно наблюдать северное сияние над Антарктидой.

Некоторые города и достопримечательности можно вычислить, они идут в следующем хронологическом порядке: Остров Ванкувер, Виктория, Ванкувер, Сиэттл, Портланд, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Феникс, штат Техас, Нью-Мексико, Мехико, Мексиканский залив и Юкатанский полуостров. Над Тихим океаном можно видеть молнии, после чего идут следующие страны: Гватемала, Панама, Колумбия, Эквадор, Перу, Чили, а также река Амазонка.



В дополнение к ионосфере Земли(тонкая желтая линия), на этой невероятной записи можно видеть звезды нашей галактики.

МКС является пилотируемым искусственным спутником на низкой орбите Земли. В качестве 11 станции, которую человечество запустило на орбиту, она стала правопреемником таких космических станций как Салют, Алмаз, Космос, Skylab и МИР.

Она служит в качестве исследовательской лаборатории с микрогравитацией (пренебрежимо малой силой тяготения), в которой команда проводит эксперименты во многих областях науки, включая биологию, биологию человека, физику, астрономию и метеорологию.

Согласно показателю одометра станции (прибор, измеряющий пройденный путь), к моменту своей 10-й годовщины, она прошла путь эквивалентный восьми полетам от Земли до Солнца и обратно. Всего было проделано 57 361 оборотов вокруг нашей планеты.

Вплоть до ноября скорость станции будет составлять 7,6 километров в секунду, таким образом, она будет облетать вокруг Земли каждую 91 минуту.






Читайте также: 



23.10.2011
Похожие статьи:
  • Астрономы увидели рождение планеты
  • Астрономы увидели рождение планеты
    Ученые обнаружили в созвездии Мухи зарождающуюся гигантскую планету. Об этом говорится в статье, опубликованной в Astrophysical Journal Letters, обзор которой приводится на сайте Европейской южной обсерватории.
  • «Прогресс М-14М» пристыковался к МКС (+ видео)
  • «Прогресс М-14М» пристыковался к МКС (+ видео)
    Успешно проведена стыковка транспортного грузового корабля «Прогресс М-14М» к стыковочному отсеку «Пирс» Международной космической станции (МКС).
  • На орбиту отправят космические телескопы - "Рентген-гамма" и "Ультрафиол ...
  • На орбиту отправят космические телескопы -
    «Радиоастрон» уже посылает на Землю первую информацию. Вскоре ему в помощь отправятся другие космические аппараты серии Спектр» - «Рентген-гамма» и «Ультрафиолет». В названиях орбитальных телескопов их главная функция: видеть и принимать излучение космических тел - каждый в своем диапазоне.
  • В космосе найдена потенциально обитаемая планета Kepler-22b
  • В космосе найдена потенциально обитаемая планета Kepler-22b
    5 октября 2011 было официально объявлено об открытии первой экзопланеты, на которой потенциально может существовать жизнь. Она была обнаружена с помощью космического телескопа НАСА Kepler на расстоянии 600 световых лет от Земли.
  • Астрономы обнаружили "суперземлю", на которой может быть вода
  • Астрономы обнаружили
    Европейские астрономы объявили об открытии более 50 планет за пределами Солнечной системы, 16 из которых обладают массой, превышающей массу Земли. Ученые считают, что около 40 процентов, похожих на Солнце, имеют на орбите как минимум одну планету, причем многие из этих планет по массе не превышает
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.