Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Мы на грани войны с Россией и Китаем!

Мы на грани войны с Россией и Китаем!

Новости » Мы на грани войны с Россией и Китаем!


Мы на грани войны с Россией и Китаем!

В этом уверен экс-госсекретарь США Г. Киссинджер.
Бывший государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Генри Киссинджер заявил, что Вашингтон в настоящее время находится на грани войны с Москвой и Пекином.
«Мы на грани войны с Россией и Китаем из-за вопросов, которые мы частично создали, не имея представления о том, чем это закончится или к чему может привести», — отметил Киссинджер.
«Вы не можете сейчас сказать, что мы собираемся разделить их и повернуть друг против друга. Все, что вы можете сделать, это не нагнетать напряженность и создавать варианты, а для этого у вас должна быть какая-то цель», — отметил он в интервью газете The Wall Street Journal.
Он добавил, что расширение НАТО должно было остановиться на Польше, а Украине следовало занять место в отношениях России и Запада, которое прежде было у Финляндии.
«Я считал, что Польша — все страны, которые традиционно были частью истории Запада — по логике должны быть членами НАТО. В отношении Украины я выступал, за то, чтобы она играла роль наподобие Финляндии», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Как пишет газета, Киссинджер также заявил, что «было ошибкой со стороны НАТО подавать сигналы о возможности вступления», а также что следует «всерьез отнестись к заявленным [президентом РФ] Владимиром Путиным обеспокоенностям в сфере безопасности». Киссинджер также отметил, пишет газета, что Украина представляет набор территорий, тяготевших к России, которые Россия считает своими, хотя «некоторые украинцы» с этим не согласны.
Однако в результате специальной военной операции России на Украине, полагает экс-госсекретарь, ситуация изменилась. «Теперь я думаю, так или иначе, формально или нет, когда все это кончится, к Украине надо подходить как к члену НАТО», — отметил он.
Кроме того, экс-госсекретарь считает, что Вашингтон и Пекин должны быть осторожны в своих шагах по ситуации вокруг Тайваня.
«Проводимая обеими сторонами политика позволила превратиться Тайваню в автономное демократическое образование и сохраняла мир между Китаем и США на протяжении 50 лет», — сказал он.
«Необходимо быть очень осторожными в мерах, которые, кажется, меняют основную структуру», — добавил политик.



Источник






Читайте также: 



14.08.2022
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.