Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Эрдоган отправил Медведчука в Россию

Эрдоган отправил Медведчука в Россию

Новости » Эрдоган отправил Медведчука в Россию


Эрдоган отправил Медведчука в Россию

Находясь в заключении, Медведчук, известный как «кум Путина», в формате видеообращения к Москве просил его обменять.
Турецкий президент Реджеп Эрдоган заявил, что освобождённый из украинского плена Виктор Медведчук отправлен в Российскую Федерацию.
«Мы отправили его в Россию. Мы решительно продолжаем процесс», — сказал Эрдоган журналистам в пятницу.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не обладает информацией, общался ли российский лидер Владимир Путин с украинским политиком Виктором Медведчуком после состоявшегося обмена пленными.
«Мне не известно о том, что президент общался с ним, я не располагаю такой информацией», — сказал Песков, отвечая на вопрос, как президент воспринял новости об обмене и связывался ли с украинским политиком.
Накануне глава ДНР Денис Пушилин заявил, что украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук освобожден в результате обмена с Украиной. Он заявил журналистам, что подписал указ об обмене с Украиной, в результате которого Киевом освобождены 56 человек, среди них 55 военнослужащих; украинской стороне передано 215 человек. «Освобожден из плена был Виктор Медведчук. Только на моих глазах в рамках минского процесса, вне его при участии Виктора Медведчука было освобождено более тысячи наших ребят, которые бы просто не выжили с учетом тех условий, в которых они содержались — по сути, это застенки гестапо», — сказал Пушилин.
Находясь в заключении, Медведчук, известный как «кум Путина», в формате видеообращения к Москве просил его обменять.
«Обмен пленными — обычай войны, так и должно быть. Но мы за честный обмен: одного на одного, рядового за рядового, генерала за генерала. Военнопленного на военнопленного, разведчика на шпиона, в конце концов. Когда обмен неравноценный — это уступка врагу, проигрыш боя. Когда командиров украинской террористической организации меняют на украинского олигарха и вора непременно возникает вопрос: причем здесь Россия? И другой вопрос: не этот ли Медведчук виновен в провале российской внешней политики на украинском направлении (на что он годами получал транши из Кремля)? Может, его обменяли, чтобы осудить и наказать здесь? Скажите нам, тогда мы поймём», — иронизирует админ телеграм-канала «Прямое действие» Равиль Баширов.
Ранее эксперты отмечали, что имеющий репутацию украинского националиста (это не раз подчеркивал и президент РФ) Медведчук может рассматриваться Москвой, как потенциальный лидер Украины, выступающий за нормальные и взаимовыгодные отношения с Россией.
Российский политолог Сергей Марков размышляет кем же может стать Виктор Медведчук в Российской Федерации. «Медведчук сейчас вылетает из Турции в Россию. Об этом сообщил президент Турции Эрдоган. Кем станет Медведчук в России? Губернатором Запорожской области?» — написал он в своем телеграм-канале.
Украинский телеграм-канал «Политика Страны» считает, что Виктора Медведчука назначат на какую-то должность на новых территориях России. «Характерно, что этот обмен состоялся накануне проведения референдумов. Не исключено, что в этом процессе Медведчуку в Кремле хотят отвести определенную роль. Например, представителя президента в новом федеральном округе или иную должность связанную с управлением новыми территориями. Пока это только предположение. Подтвердится оно или нет увидим, вероятно, уже в течение ближайших дней 10», — говорится в сообщении.



Источник






Читайте также: 



25.09.2022
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.