Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Сватово готовится к обороне

Сватово готовится к обороне

Новости » Сватово готовится к обороне


Сватово готовится к обороне

По информации ряда военкоров, противник находится в 20 км от населённого пункта.
В связи с продвижением ВСУ линия фронта приближается к городу Сватово в ЛНР. По информации ряда военкоров, противник находится в 20 км от населённого пункта.
Многие жители Сватово, находясь в последние дни под постоянным обстрелом, уехали из города. Как утверждает корреспондент RT Юлия Мартовалиева в репортаже из Сватово, в городе паники среди населения нет, наблюдается «определённое затишье».
«За последнее время с украинской стороны прилетело более 100 ракет HIMARS. Все они попадали только в объекты инфраструктуры», — рассказал начальник местного МВД Сергей Круп.
По информации военкора Кирилла Имашева, дорога на Кременную контролируется ВС РФ. По ней могут работать вражеские ДРГ, артиллерия, но дорога используется в обычном режиме. По Сватово не работает украинская артиллерия — это говорит о том, что артподготовки наступления пока не проводится, и фронт находится в нескольких километрах от города. То же самое подтверждают и военные, с которыми пообщался военкор.
«Тем не менее, нет причин думать, что ВСУ оставят попытки наступать на город. Часть местных жителей, понимая это, уезжает из Сватово в отдалённые от фронта города России: Старобельск, Луганск, Белгород и другие. Однако многие сватовцы остались в городе и продолжают обычную жизнь: гуляют, ходят в магазины и надеются, что Россия здесь действительно навсегда», — говорит военкор.
По данным автора Telegram-канала «Синяя Борода», Сватово уже покинул около 70% населения.
«Дорога на Старобельск под нашим контролем и абсолютно безопасна. Дорога на Кременную также нами контролируется, но сохраняется опасность артобстрела, ездить по ней не на бронированной технике военные не рекомендовали. По обстрелам города всё спокойно, их пока нет, не слышно даже отдалённых звуков артиллерийского боя. Удалось пообщаться с бойцами с 201 базы, которых перекинули в зону СВО из Таджикистана. Они недавно отошли из Боровского. По их словам, враг сейчас находится в 20 км от Сватово. В данный момент в треугольнике Кременная-Старобельск-Сватово собираются отошедшие и прибывающие силы, в том числе призванные по мобилизации. Как говорит их командование, в ближайшие дни начнётся работа крупными калибрами по скоплениям украинских войск и далее наше наступление. Подчёркиваю красным — эта информация со слов бойцов, за достоверность информации ручаться сложно. Бойцы в принципе характеризуют отвод сил как тактический», — говорится в сообщении.
«Проехали сейчас от Кременной до Сватово. Паники я не вижу, шапкозакидательства тоже. Мужики готовятся к тяжёлым боям за территорию Российской Федерации. Которую нам предстоит отвоёвывать, когда оперативный кризис СВО будет преодолён», — написал военкор Александр Коц.



Источник






Читайте также: 



05.10.2022
Похожие статьи:
  • Минобороны РФ сообщило о выходе из Красного Лимана
  • Минобороны РФ сообщило о выходе из Красного Лимана
    Союзные войска были отведены из Красного Лимана на более выгодные рубежи в связи с созданием угрозы окружения со стороны ВСУ.
  • Ситуация в районе Красного Лимана критическая, — военкор Коц
  • Ситуация в районе Красного Лимана критическая, — военкор Коц
    Линия обороны в Дробышево прорвана, из Ямполя нашим бойцам пришлось отойти.
  • В ЛНР киевские боевики совершили очередные преступления
  • В ЛНР киевские боевики совершили очередные преступления
    Киевские боевики убили троих детей и четырёх взрослых в ЛНР.
  • Тука пояснил, почему в Сватово загорелся склад с боеприпасами
  • Тука пояснил, почему в Сватово загорелся склад с боеприпасами
    Пожар на складе боеприпасов в Сватово (Луганская область) начался после выстрела из ракетницы. Об этом глава Луганской ОВГА Георгий Тука рассказал 29 октября в эфире канала 112-Украина. «Было два выстрела из ракетницы. Одну ракету дежурные военнослужащие смогли погасить, но пока они занимались ее
  • В Сватово горят склады с боеприпасами
  • В Сватово горят склады с боеприпасами
    Вечером 29 октября в городе Сватово (Луганская область) прогремела серия взрывов, из-за которых загорелись склады боеприпасов. Об этом сообщает канал 112 Украина. Согласно данным корреспондента, разговаривавшего по телефону с ведущим канала, в Сватово звучали «очень мощные взрывы». По его
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.