Войти

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.


» » В Германии опасаются вымирания городов

В Германии опасаются вымирания городов

Новости » В Германии опасаются вымирания городов


В Германии опасаются вымирания городов

Причина – закрытие среднего и малого бизнеса.
Немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten пишет, что рост затрат на электроэнергию и снижение объёмов продаж из-за ухудшения потребительских настроений приводят к тому, что розничная торговля в Германии испытывает всё большие трудности. Немецкая ассоциация розничной торговли опасается массового закрытия магазинов. Особенно это касается тех торговых точек, которые расположены в центральных районах немецких городов.
По словам представителя ассоциации, обещанная федеральным правительством помощь в размере миллиардов евро в связи с высокими затратами на электроэнергию должна существенно улучшить положение розничных торговцев. «В противном случае мы можем столкнуться с настоящей катастрофой во многих городских центрах», — заявил представитель ассоциации. Он предупреждает: «Если умрёт розничная торговля, умрёт и город». Во время кризиса особенно важно задействовать инвестиции.
Согласно данным опроса, недавно опубликованного ассоциацией, 60% потребителей уже ограничивают себя при совершении покупок. Три четверти респондентов собираются больше экономить и тратить меньше денег в ближайшие месяцы. Магазины одежды, позиции которых и так значительно ослабли за последние несколько лет, вероятно, снова понесут наибольшие убытки. В целом по отрасли ассоциация готовится к 5-процентному падению продаж во второй половине года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, когда значительное влияние на продажи оказывала пандемия коронавируса. «В отдельных отраслях продажи всё ещё на 20 процентов ниже докризисного уровня 2019 года», — отмечает представитель ассоциации.
Но как остановить процесс умирания розничной торговли в городских центрах? Представитель ассоциации указывает на необходимость разработки креативных концепций, которые помогут справиться с последствиями кризиса. Однако, по его словам, такие концепции сложно реализовать на практике. На данный момент нет такого решения, которое можно было бы применить во всех муниципалитетах — для этого там слишком разные условия.
По мнению представителя ассоциации, нынешний кризис значительно усложняет ситуацию. «В ближайшее время денежные горшочки, конечно же, не наполнятся», — подчеркнул он. Чтобы планы стали реальностью, необходимо объединить усилия. Все заинтересованные стороны должны поддерживать друг друга — от глав городских администраций, представителей розничной торговли и общепита до поставщиков услуг в сфере культуры и граждан, передаёт Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
В свою очередь телеведущий Стюарт Варни в эфире телеканала Fox Business заявил, что в европейских странах протестующие требуют повышения зарплат, а заводы закрываются из-за нехватки энергии — то же ждёт и США. Байден и климатические алармисты виновны в складывающейся критической ситуации и должны взять вину на себя, отметил ведущий.
«Вот и она — зима недовольства. Европа уже чувствует её, и Америка следующая в очереди. Вот оно, недовольство, взгляните: десятки тысяч людей протестуют в Париже. По всей Франции закрываются школы, не ходят поезда. Протестующие требуют существенного повышения заработных плат. В Великобритании работники транспортной сферы грозят устроить забастовку на следующей неделе, равно как и учителя. Работники не могут позволить себе использовать необходимое количество энергии. По всей Европе цены на энергоносители так высоки, что заводы готовятся к приостановке производств. Премьер-министр Бельгии заявил, что весь регион сталкивается, цитирую, с «массовой деиндустриализацией». Неудивительно, что там происходят волнения. Ещё подождите, когда погода станет действительно холодной! Холода наступают и тут (в США). Каждый экономист предсказывает рецессию, рост зарплат не поспевает за инфляцией, а цена за отопление вашего дома этой зимой будет только расти. На это будет реакция политического характера. Кто-то должен взять на себя вину. Это должен быть Байден, поскольку именно его война против ископаемого топлива породила эту ситуацию. Это должны быть поборники борьбы с изменением климата, которые не отступят ни на шаг, даже в случае самой ужасной чрезвычайной ситуации. Впервые за долгие годы уровень жизни и в Европе, и в Америке падает. Энергетическая политика, точнее провальная энергетическая политика», — сказал Варни.



Источник






Читайте также: 



23.10.2022
Похожие статьи:
  • Германию охватили масштабные забастовки
  • Германию охватили масштабные забастовки
  • Эффект Amazon, или что мешает цели ФРС по инфляции
  • Эффект Amazon, или что мешает цели ФРС по инфляции
    Москва, 14 сентября - "Вести.Экономика". Для прогнозистов инфляции это был плохой год: ежемесячно экономисты ожидали...
  • В Москве в магазинах появятся полки для гипоаллергенных товаров
  • В Москве в магазинах появятся полки для гипоаллергенных товаров
    В Москве в нескольких магазинах появятся отдельные полки для продажи гипоаллергенных товаров. Такими известиями поделился один из председателей президиума Ассоциации компании розничной торговли в России Илья Ломакин-Румянцев.
  • Зимние счета украинцев за газ придут европейским налогоплательщикам — немец ...
  • Зимние счета украинцев за газ придут европейским налогоплательщикам — немец ...
    Чтобы обеспечить Украину газом этой зимой, Евросоюзу в ближайшем будущем предстоит найти в общей сложности один миллиард евро.
  • АПОРЭ: объединение единомышленников
  • АПОРЭ: объединение единомышленников
    Стремление к объединению говорит о зрелости той или иной сферы бизнеса. Это означает, что компании воспринимают друг друга не только как конкуренты, но и как коллеги, осознают наличие общих целей и интересов, представлять и защищать которые эффективнее сообща. Известную истину в очередной раз
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.