Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Наступление наших войск под Угледаром: первая линия обороны врага выжжена

Наступление наших войск под Угледаром: первая линия обороны врага выжжена

Новости, Политика » Наступление наших войск под Угледаром: первая линия обороны врага выжжена


Наступление наших войск под Угледаром: первая линия обороны врага выжжена


Наши войска сегодня с утра начали активное наступление под Угледаром в ДНР. Сообщается, что авиацией и артиллерией наносятся массированные удары по первой линии обороны врага. Остатки ВСУ вынуждены были спасаться с линии бегством, бросая технику.



Первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов сообщает также об успехах на донецком направлении.



«Первая линия обороны противника на Угледарском направлении в районе Павловки перепахана практически полностью. Там есть лесок, где противник окопался, но его активно выжигают наши Солнцепёки. Противник бросил технику на подкрепление, которую активно уничтожает наша авиация и артиллерия не давая подойти к первой линии обороны.



Также есть успехи на других участках фронта на Донецком направлении. Какие потери несёт противник, сложно представить. А вот если бы сдались заранее, как им предварительно предлагали, то остались бы живы», — пишет Безсонов в своём телеграм-канале.



Российский военный журналист и документалист, глава бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный сообщил о значении Павловки, в районе которой начался прорыв, в обеспечении ВСУ.



«Армейская и штурмовая авиация с утра отработала по первой линии обороны противника на Угледарском направлении. Позже к делу подключились тяжёлые огнемётные системы „Солнцепёк“, ствольная и реактивная артиллерия.




Как сообщают с мест, наибольшие потери силы киевского режима понесли в районе села Павловка, что к юго-западу от самого Угледара. Именно в Павловке находится крупная автомобильная развязка, которая позволяла силам противника осуществлять подвоз БК и осуществлять ротацию», — рассказал Поддубный.




Авторы телеграм-канала «Страше Эдды» пишут о том, что началось встречное сражение:



«Наши войска начали наступление под Угледаром. Авиация и артиллерия устроила ад противнику. В свою очередь хохол только что отработал своей авиацией по Червонопоповке. Можно сказать, что началось встречное сражение. Мы наступаем под Угледаром, хохол пытается что-то изобразить под Кременной и Сватово».



Читайте также: Враг пошёл в наступление, пытаясь перерезать трассу Сватово-Кременная, но нарвался на «Солнцепёки» (ФОТО, ВИДЕО)


2169



Источник






Читайте также: 



29.10.2022
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.