Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Минэнерго пока не получило заявки на участие в конкурсе на статус ГП по 3 областям РФ

Минэнерго пока не получило заявки на участие в конкурсе на статус ГП по 3 областям РФ

Новости » Минэнерго пока не получило заявки на участие в конкурсе на статус ГП по 3 областям РФ


Минэнерго пока не получило заявки на участие в конкурсе на статус ГП по 3 областям РФ
Министерство энергетики РФ пока не получило заявки на участие в конкурсе на присвоение статуса гарантирующего поставщика (ГП) по Новгородской, Смоленской и Мурманской областям, сообщил представитель Минэнерго.



С 20 по 29 января министерство проводило очередной этап конкурса по шести регионам. По трем из них – Бурятии, Брянской и Ивановской областям – на конкурс поступило в общей сложности пять заявок.


“По Бурятии получено три заявки, по Брянской и Ивановской областям – по одной. По Новгородской, Смоленской и Мурманской областям заявок пока нет. В дальнейшем по ним будет объявлен новый этап конкурса”, – сообщил представитель министерства. По его словам, по Новгородской и Смоленской областям участники-победители конкурса должны будут заплатить 60% долга предыдущего гарантирующего поставщика, по Мурманской – 20%.


В течение 2013 года ряд энергосбытовых компаний за долги были лишены статуса гарантирующих поставщиков. Минэнерго провело конкурсы и выбрало новых ГП. В Новгородской, Тульской и Пензенской областях компании-победители конкурса полностью оплатили задолженность, образованную прежними энергосбытовыми компаниями, и уже с 1 января 2014 года приступили к работе на оптовом рынке.


Кроме того, в январе текущего года Минэнерго присвоило статусы гарантирующих поставщиков ООО «Интер РАО – Орловский энергосбыт» (с 1 февраля компания будет исполнять обязанности ГП по Орловской области) и ОАО «МРСК Центра» в связи с ликвидацией ООО «Тверьоблэнергосбыт», имеющего статус гарантирующего поставщика на территории Тверской области.
















Читайте также: 



31.01.2014
Похожие статьи:
  • Новые ГП в 3 субъектах РФ начнут работу уже с 1 января
  • Новые ГП в 3 субъектах РФ начнут работу уже с 1 января
    Компании-победители конкурса по смене гарантирующих поставщиков (ГП) электроэнергии в Новгородской, Тульской и Пензенской областях полностью оплатили задолженность, образованную прежними энергосбытовыми компаниями, что позволяет им уже с 1 января 2014 года приступить к работе на оптовом рынке,
  • Интер РАО собирает сбыты
  • Интер РАО собирает сбыты
    Из Минэнерго поступили новости по поводу конкурсов на статусы гарантирующих поставщиков компаний, лишившихся права исполнять эти функции в 2013 году.
  • Минэнерго РФ планирует провести 6-й раунд конкурса на статус ГП по Бурятии
  • Минэнерго РФ планирует провести 6-й раунд конкурса на статус ГП по Бурятии
    Министерство энергетики РФ планирует провести шестой раунд конкурсов на присвоение статуса гарантирующего поставщика (ГП) отдельно по Бурятии, сообщил источник в министерстве.
  • ГЭХ планирует участвовать в конкурсах на статус ГП
  • ГЭХ планирует участвовать в конкурсах на статус ГП
    “Газпром энергохолдинг” (контролируется “Газпромом” ) планирует участвовать в конкурсах, проводимых Минэнерго РФ на присвоение статуса гарантирующего поставщика, сообщил журналистам глава ГЭХ Денис Федоров.
  • Минэнерго обжалует решение суда о признании недействительными приказов о ко ...
  • Минэнерго обжалует решение суда о признании недействительными приказов о ко ...
    Минэнерго РФ обжалует решение арбитражного суда о признании недействительными приказов министерства о проведении конкурсов на присвоение статуса гарантирующего поставщика (ГП) в 11 российских регионах, сообщил представитель Минэнерго.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.