Войти

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.


» » Назван потолок цен на российскую нефть

Назван потолок цен на российскую нефть

Новости, Политика » Назван потолок цен на российскую нефть


Назван потолок цен на российскую нефть


Лимит цен на нефть из России начнется с 60 долларов за баррель, заявил заместитель главы Минфина США Уолли Адейемо на онлайн-конференции Reuters NEXT.



«Мы начинаем с 60 (долларов за баррель) и имеем возможность двигать потолок цены для ограничения доходов России с течением времени», — уточнил он.




По словам Адейемо, пересмотр уровня цены будет проводиться «время от времени». Он также подчеркнул, что Вашингтон вместе с союзниками успеют запустить механизм ограничения стоимости энергоресурса до 5 декабря.




Министры финансов стран «Большой семерки» (Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии) в сентябре подтвердили намерение ввести ценовые ограничения на поставки из России. Планируется, что для нефти лимит введут 5 декабря, а для нефтепродуктов — 5 февраля 2023 года.



Президент Владимир Путин, комментируя эту инициативу, заявлял, что Россия не будет ничего поставлять за рубеж, если это будет противоречить ее интересам.



Вице-премьер Александр Новак, в свою очередь, указал, что Москва не станет экспортировать нефть в страны, которые будут устанавливать потолок цен, ни по 60 долларов за баррель, ни по любой другой стоимости. По его словам, подобные ограничения означают вмешательство в рыночные инструменты и Россия будет работать с теми потребителями, которые готовы работать на условиях рынка.



Читайте также: ЕК предложила принять потолок цен на российскую нефть (ФОТО)


Источник 1208



Источник






Читайте также: 



01.12.2022
Похожие статьи:
  • Соглашение России и ОПЕК уронило цены на нефть
  • Соглашение России и ОПЕК уронило цены на нефть
    Цены на нефть опустились ниже $34 за баррель на сообщениях об итогах встречи министров энергетики ОПЕК и России. Ранее в ходе торгов котировки Brent превышали отметку $35 за баррель.
  • Цены на нефть в 2016г могут подняться до $60 за баррель
  • Цены на нефть в 2016г могут подняться до $60 за баррель
    На длительную же перспективу цены на нефть будут на уровне $50 за баррель, считает министр энергетики РФ Александр Новак.
  • Мировые цены на нефть корректируются вверх после резких падений
  • Мировые цены на нефть корректируются вверх после резких падений
    По состоянию на 14.33 мск стоимость фьючерсов на североморскую смесь Brent поднималась на 0,94% – до $66,82 за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI росла на 1,42% – до $63,96 за баррель.
  • Цены на нефть снижаются
  • Цены на нефть снижаются
    Сегодня черное золото дешевеет. На электронных торгах в Нью-Йорке о состоянию на 7:51 мск баррель нефти снизился на $0,22 – до $99,24. Нефть марки Brent подешевела на $0,18 и составила $106,74 за баррель.
  • Цены на нефть снизились на прогнозах по стоимости сырья в 2014г
  • Цены на нефть снизились на прогнозах по стоимости сырья в 2014г
    Мировые цены на нефть в понедельник, 30 декабря, продемонстрировали отрицательную динамику вследствие фиксации прибыли, а также на фоне ожидания аналитиками дальнейшего падения стоимости “черного золота”, свидетельствуют данные торгов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.