Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Пентагон сделал заявление по Украине

Пентагон сделал заявление по Украине

Новости » Пентагон сделал заявление по Украине


Пентагон сделал заявление по Украине

Мы видим, как украинцы очень эффективно применяют поставляемое США оружие.
Пресс-секретарь Пентагона, бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер, комментируя данные СМИ о том, что Вашингтон теперь не возражает против того, чтобы Украина наносила удары по территории России, заявил, что Соединенные Штаты не заинтересованы в расширении масштабов боевых действий на Украине.
«В центре нашего внимания — обеспечение того, чтобы Украина могла защищать свою территорию. И это остается в центре нашего внимания. Думаю, вы слышали, как другие должностные лица американской администрации говорили, что нет интереса к эскалации этого конфликта», — заявил Райдер на регулярном брифинге для журналистов.
«Мы по-прежнему концентрируем внимание только на том, чтобы помогать Украине защищать себя и возвращать свою суверенную территорию», — добавил представитель Министерства обороны США.
Также Министерство обороны США заверяет, что не обладает достоверными сведениями о направлении оружия и военной техники, передаваемых Украине, на незаконные цели, попадании таких поставок на черный рынок.
«В данный момент мы не располагаем информацией, достоверной информацией, которая бы указывала на какое-либо отклонение передаваемого Украине содействия на незаконные цели», — сказал во вторник на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.
«Результаты на поле боя говорят сами за себя. Мы по-прежнему видим, как украинцы очень эффективно применяют поставляемые США средства, чтобы защищать свою страну и вернуть суверенную территорию», — утверждал представитель американского военного ведомства.
Кроме того, он заявил, что аппарат военного атташе в посольстве США в Киеве ведет проверки того, как украинские власти используют передаваемые им американской стороной оружие и военную технику. «Аппарат военного атташе сохраняет небольшую команду, которая действительно занимается инспекциями в плане средств, поставляемых нами Украине», — отметил Райдер. По его словам, данной деятельностью занимается небольшая группа американских военнослужащих. «Мы не обсуждаем конкретику операций по причинам безопасности и охраны личного состава», — добавил пресс-секретарь.
При этом представитель Пентагона умалчивает то, что американским вооружением украинские нацисты убивают мирное население Донбасса, Белгородской, Курской, Запорожской и Херсонской областей. Преступный режим ежедневно обстреливает школы, больницы, жилые дома.



Источник






Читайте также: 



15.12.2022
Похожие статьи:
  • США анонсировали удары по освобождённым территориям
  • США анонсировали удары по освобождённым территориям
    Такое заявление, по информации ряда СМИ, сделал госсекретарь США Энтони Блинкен.
  • Россия исключила переговоры с Украиной по вопросу Донбасса
  • Россия исключила переговоры с Украиной по вопросу Донбасса
    Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
  • Госдеп разъяснил позицию США по Украине после слов Трампа о русском Крыме
  • Госдеп разъяснил позицию США по Украине после слов Трампа о русском Крыме
    Госдеп разъяснил позицию США по Украине после слов Трампа о русском Крыме Представитель Госдепартамента высокого ...
  • Сводка Министерства обороны ДНР 15 февраля 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 15 февраля 2016 года
    Украинские силовики за неделю 479 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «За прошедшую неделю с 8 по 14 февраля, каратели обстреляли территорию Республики 479 раз», — сказал
  • Обама: Турция имеет право защищать свою территорию
  • Обама: Турция имеет право защищать свою территорию
    Турция, как и все страны, имеет полное право защищать свое воздушное пространство и свою территорию. Об этом 24 ноября заявил президент США Барак Обама по итогам переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом, передает 112 Украина. «Турция, как и все страны, имеет полное право защищать свое
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.