Войти

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».


» » Армия России наступает под Донецком и уничтожает врага у Лимана, Купянска и Угледара

Армия России наступает под Донецком и уничтожает врага у Лимана, Купянска и Угледара

Новости, Политика » Армия России наступает под Донецком и уничтожает врага у Лимана, Купянска и Угледара


Армия России наступает под Донецком и уничтожает врага у Лимана, Купянска и Угледара


Армия России наступает под Донецком и уничтожает врага у Лимана, Купянска и Угледара — основное из утренней сводки Министерства обороны России по ситуации в зоне проведения специальной военной операции.



На купянском направлении в результате огневого поражения опорных пунктов противника в районах населенных пунктов Кисловка, Табаевка и Берестовое Харьковской области уничтожено более 30 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и три автомобиля.



На краснолиманском направлении огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем нанесено поражение двум ротным тактическим группам ВСУ в районе населенного пункта Терны (ДНР). Кроме того, активными действиями российских подразделений уничтожены две разведгруппы ВСУ, действовавшие в направлении населенного пункта Червоная Диброва (ЛНР).




Потери противника за сутки на данном направлении составили до 60 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, четыре боевые бронированные машины и три пикапа.



На донецком направлении в ходе ведения наступательных действий российскими войсками уничтожено более 80 украинских военнослужащих и наемников, два танка, пять боевых бронированных машин и четыре автомобиля.




На южно-донецком направлении огнём артиллерии нанесено поражение двум ротным тактическим группам 72-й механизированной и 68-й пехотно-егерской бригад ВСУ, пытавшимся контратаковать позиции российских войск в направлении населенных пунктов Павловка и Владимировка (ДНР).




Безвозвратные потери противника на данном направлении за сутки составили более 50 украинских военнослужащих. Уничтожен один танк и три боевые бронированные машины.




Ракетными войсками и артиллерией группировки войск за сутки поражены 58 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 86 районах.




В районе города Артемовска (ДНР) поражен пункт временной дислокации подразделения иностранных наемников.




В ходе контрбатарейной борьбы в районе города Северска Донецкой Народной Республики уничтожены две украинские боевые машины реактивной системы залпового огня «Ураган» и в районе населенного пункта Макеевка Луганской Народной Республики уничтожены две установки реактивной системы залпового огня «Град».



Также в районе города Северска (ДНР) уничтожена польская самоходная артиллерийская установка «Краб». В районах населенных пунктов Доброволье Харьковской области и Плещеевка (ДНР) на огневых позициях уничтожены три артиллерийские системы М777 производства США.



Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито пять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Змиевка, Площанка (ЛНР), Кирилловка, Малый Кременчик (ДНР) и Пологи Запорожской области.



Кроме того, перехвачено шесть реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и один реактивный снаряд «Ураган» в районах населенных пунктов Житловка и Краснореченское (ЛНР), Куйбышево (ДНР) и Мирное Запорожской области.



Читайте также: В Киеве и Херсоне гремят взрывы (ВИДЕО)


2581



Источник






Читайте также: 



25.12.2022
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.