Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Суд в Вологде ввел процедуру наблюдения в НК “Северное Сияние”, задолжавшей ВЭБу $273 млн

Суд в Вологде ввел процедуру наблюдения в НК “Северное Сияние”, задолжавшей ВЭБу $273 млн

Новости » Суд в Вологде ввел процедуру наблюдения в НК “Северное Сияние”, задолжавшей ВЭБу $273 млн


Суд в Вологде ввел процедуру наблюдения в НК “Северное Сияние”, задолжавшей ВЭБу $273 млн
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд (Вологда) ввел процедуру наблюдения в отношении ООО “Нефтяная компания “Северное Сияние”, задолженность которого перед Внешэкономбанком (ВЭБ) составляет 273,2 миллиона долларов, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.



Апелляционный суд отменил определение суда Архангельской области от 3 декабря 2013 года, когда суд отклонил заявление ООО “Геопромсервис” о введение процедуры наблюдения.


В конце марта 2013 года арбитраж Москвы удовлетворил иск ВЭБа о взыскании с нефтяной компании (НК) “Северное Сияние” 273,2 миллиона долларов долга по кредитам, апелляция в августе оставила решение арбитража в силе. Как отмечал на заседании юрист банка, с компанией в 2006 и 2010 годах были заключены три кредитных соглашения. Иск был подан в связи с многочисленными нарушениями исполнения обязательств по кредитам.


Представитель ответчика отметил, что банк незаконно предъявил требования о досрочном погашении кредитов, тогда как по соглашениям срок возврата кредита наступал 1 декабря 2013 года. Кроме того, ответчик заявлял, что нефтяная компания сделала свой расчет и обнаружила неточность в расчетах банка. По расчетам компании, задолженность на 6 миллионов долларов меньше, чем заявлено в иске.


Юрист ответчика также отмечал, что НК “Северное Сияние” ведет переговоры о продаже одного из своих главных активов – системы по транспортировке нефти, и реализация этого актива позволит погасить большую часть долга перед банком.


По данным СМИ, ВЭБ выдал компании кредит на развитие азовского порта Кавказ в 2007 году, но стройка до сих пор не началась. НК “Северное сияние” осуществляет свою деятельность в районе Тимано-Печорской нефтеносной провинции, расположенной в пределах республики Коми и Ненецкого автономного округа. Согласно сайту компании, она владеет лицензиями на разработку трех нефтяных месторождений в НАО – Мусюршорского, Лыдушорского, Шорсандивейского, также лицензией на геологическое изучение и добычу углеводородного сырья Лыдушор-Шорсандивейского участка.
















Читайте также: 



03.02.2014
Похожие статьи:
  • Суд в феврале рассмотрит иск Росприроднадзора к Газпромнефть-Хантос на 1,7 ...
  • Суд в феврале рассмотрит иск Росприроднадзора к Газпромнефть-Хантос на 1,7  ...
    Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отложил на 18 февраля рассмотрение иска окружного управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) о взыскании с ООО “Газпромнефть-Хантос” 1,7 миллиарда рублей задолженности за негативное воздействие на
  • Суд подтвердил взыскание с Лукойл-Коми 615 млн руб ущерба за загрязнение зе ...
  • Суд подтвердил взыскание с Лукойл-Коми 615 млн руб ущерба за загрязнение зе ...
    Второй арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание по иску управления Росприроднадзора по Республике Коми с ООО “Лукойл-Коми” около 615 миллионов рублей ущерба, причиненного земельным ресурсам, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
  • Суд в январе рассмотрит иск Росприроднадзора к Газпромнефть-Хантос на 1,7 м ...
  • Суд в январе рассмотрит иск Росприроднадзора к Газпромнефть-Хантос на 1,7 м ...
    Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отложил на 16 января рассмотрение иска окружного управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) о взыскании с ООО “Газпромнефть-Хантос” 1,7 миллиарда рублей задолженности за негативное воздействие на
  • Арбитраж ХМАО рассмотрит иск РН Холдинга к компании Norex на 200 млн руб
  • Арбитраж ХМАО рассмотрит иск РН Холдинга к компании Norex на 200 млн руб
    Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) отложил на 30 января рассмотрение иска ОАО “РН Холдинг” (новое название “ТНК-ВР Холдинга”) о взыскании с нефтяной компании Norex Petroleum Limited 200,2 миллиона рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде. Причину отложения спора в суде не
  • Арбитраж взыскал 773 млн руб с Рос & Нефть по иску Роснефти
  • Арбитраж взыскал 773 млн руб с Рос & Нефть по иску Роснефти
    Арбитражный суд Москвы взыскал с ЗАО “Рос & Нефть” около 773 миллионов рублей долга по иску ОАО “НК “Роснефть”, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.