Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » Напряжённая ситуация в ЛНР

Напряжённая ситуация в ЛНР

Новости » Напряжённая ситуация в ЛНР


Напряжённая ситуация в ЛНР

Пасечник предупредил о планируемой контратаке со стороны украинских нацистов.
Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник заявил об очень тяжёлом положении на линии боевого соприкосновения в республике, отметив, что киевский режим скопил там достаточное количество сил, чтобы контратаковать.
«Ситуация, безусловно, очень сложная. И это касается не только Сватово и Кременной. Безусловно, это и Лисичанск, и Рубежное. Это и направление Троицка. Фактически — это те крупные населенные пункты, которые находятся близко к линии боевого соприкосновения», — сказал Пасечник в эфире телеканала «Россия 24».
«К нашему большому сожалению, враг скапливает там достаточные резервы, силы для того, чтобы контратаковать, чтобы вернуть утраченные территории. Именно по этой причине ситуация там достаточно сложная», — отметил он.
Военный эксперт Алексей Леонков заявил, что судя по потерям Вооруженных формирований Украины (ВФУ), противник удерживает населенные пункты в Донбассе любой ценой, не считаясь с потерями.
«Судя по потерям ВФУ личного состава и военной техники, о которых сообщил Шойгу, противник в Донбассе пытается удерживает населенные пункты любой ценой. Если посмотреть на всю карту Украины, подготовленная оборона у них есть в Донбассе, они создавали ее очень долго. Противнику сейчас нужно во что бы то ни стало сковать продвижение наших войск, упорно сопротивляясь в ДНР», — сказал он.
По словам Алексея Леонкова, сейчас наши войска держат линию боевого соприкосновения и при возможности меняют позиции на более выгодные. При этом российская армия не может оставить донбасскую группировку в тылу. «Поэтому, конечно, с ней разбираются, и одновременно готовят наступление. Вопрос, где оно начнется, остается открытым», — отметил эксперт.
7 февраля Сергей Шойгу на селекторном совещании сообщил, что за последнее время в результате наступления на донецком и запорожском направлениях освобождены населенные пункты Соледар, Клещеевка, Подгорное, Краснополье, Благодатное, Лобковое и Николаевка.
По словам Шойгу, противник несет значительные потери. Только за первый месяц текущего года они составили более 6500 военнослужащих, 26 самолетов, семь вертолетов, 208 беспилотных летательных аппаратов, 341 танк и другие боевые бронированные машины, 40 боевых машин реактивных систем залпового огня, перечислил глава военного ведомства.



Источник






Читайте также: 



09.02.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.