Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Блинкен рассказал зачем США производят расширенные поставки вооружений Украине

Блинкен рассказал зачем США производят расширенные поставки вооружений Украине

Новости » Блинкен рассказал зачем США производят расширенные поставки вооружений Украине


Блинкен рассказал зачем США производят расширенные поставки вооружений Украине

Они нужны для захвата новых территорий России.
Госсекретарь США Энтони Блинкен на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что номенклатура военных поставок Украине меняется, так как Соединённые Штаты хотят, чтобы Киев вернул утраченные территории.
«На протяжении всего этого процесса, на каждом его этапе мы будем очень тесно сотрудничать с украинцами, а также работать с другими нашими партнерами и союзниками, чтобы у Украины было все, что ей нужно для эффективной самообороны, и чтобы продолжать отвоевывать территории, захваченные у нее российскими войсками. По мере изменений в ходе конфликта меняется и поддержка, которую мы предоставляем», — сказал он, отвечая на вопрос о возможной передаче Украине истребителей.
Блинкен напомнил, что ранее США и ряд стран Европы приняли решение о передаче Киеву танков, так как посчитали это необходимым в текущих условиях развития конфликта. Он добавил, что Вашингтон и его союзники продолжат следовать этому пути в вопросах поставок Украине различных вооружений, которые в данный момент «могут быть наиболее эффективными». Этот процесс будет проходить при тесной координации как с Киевом, так и с другими союзниками США, заключил госсекретарь.
Также Блинкен назвал лучшим способом ускорить перспективы дипломатического урегулирования ситуации вокруг Украины попытки обеспечить преимущество Киева на поле боя. «Лучший способ ускорить перспективы реальной дипломатии — это продолжать склонять ситуацию на поле боя в пользу Украины. Это поможет гарантировать, чтобы у Украины была наиболее сильная позиция за столом переговоров, когда таковой появится», — считает руководитель Госдепа. По его утверждению, идея о том, что Украина должна признать вхождение в состав РФ новых территорий, «должна восприниматься как обреченная на провал любой страной, заботящейся о принципах Устава ООН и поддержании глобальных мира и безопасности».
Блинкен отметил, что по мере приближения годовщины начала специальной военной операции (СВО) РФ на Украине для Вашингтона и его союзников «критически важно продолжать и наращивать» поддержку Киеву. Как утверждал госсекретарь, СВО «продолжает быть стратегическим провалом». В частности, по мнению шефа американской дипломатии, Москве не удалось ослабить НАТО, которая сейчас «сильнее и сплоченнее, чем когда-либо».
«Сегодня мы сосредоточены на шагах, которые можем предпринять, чтобы обеспечить наличие у Украины помощи в области безопасности, необходимой ей для защиты своей территории. Мы проводили калибровку нашей помощи, чтобы удовлетворять меняющиеся потребности Украины. Именно это мы собираемся продолжать делать», — добавил Блинкен. По его словам, всего с начала СВО США выделили на военную помощь Киеву почти $30 млрд, а союзники и партнеры Вашингтона — более $13 млрд.
В свою очередь генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны Североатлантического альянса уже предоставили Украине военной, экономической, гуманитарной и других видов помощи на $120 млрд. «Союзники по НАТО уже предоставили Украине 120 млрд долларов, включая военную, финансовую, гуманитарную и другие виды помощи], — сказал он. — Ключевая страна НАТО — США — играет незаменимую роль в этих усилиях».
Столтенберг высказал мнение, что Россия «может закончить войну сегодня, просто выведя свои войска с территории Украины». «Но, к сожалению, мы не видим, чтобы Москва готовилась к миру, напротив, она готовит новое наступление, — продолжил Столтенберг. — Поэтому мы должны поставлять оружие Украине». При этом он не стал отвечать на вопрос о перспективах поставок Киеву западных боевых самолетов. Генсек также высказал мнение, что победа России «станет трагедией для Украины и будет опасна для всего Североатлантического альянса».



Источник






Читайте также: 



12.02.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.