Войти

Константинов рассказал, как можно заполнить Северо-Крымский канал водой

Принято принципиальное решение по реконструкции дамбы Каховского водохранилища, его реализуют по итогам СВО.

Ответ Израиля может быть нанесён за пределами Ирана, считают власти США — NBC (ВИДЕО)

Целью удара могут стать иранские войска и проиранские формирования за пределами Ирана.

Без помощи США у Украины нет шансов на победу, — Зеленский

Напомним, вопрос выделения киевскому режиму $60 млрд завис в конгрессе США с осени прошлого года.

10 лет назад киевские госпереворотчики развязали АТО на Донбассе

Все происходило при молчаливом согласии Запада.

В Одесской области горели высоковольтные подстанции

По информации местных пабликов, имел место поджег.


» » Российские войска нанесли удар по предприятиям, снабжавшим ВСУ. Брифинг МО России 17.02.2023 | Подборка видео

Российские войска нанесли удар по предприятиям, снабжавшим ВСУ. Брифинг МО России 17.02.2023 | Подборка видео

Новости, Политика » Российские войска нанесли удар по предприятиям, снабжавшим ВСУ. Брифинг МО России 17.02.2023 | Подборка видео


Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (17.02.2023)

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.



● 16 февраля Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен сосредоточенный ракетный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по предприятиям, обеспечивавшим вооруженные силы Украины топливом и боеприпасами.

● Цели ударов достигнуты. Все назначенные объекты поражены.

● В результате удара нарушено снабжение группировок ВСУ топливом, значительно сокращены возможности производства на Украине взрывчатых веществ, порохов и твердого ракетного топлива.

● На Купянском направлении активными действиями подразделений, огнем артиллерии, ударами штурмовой и армейской авиации «Западной» группировки войск нанесено поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Гряниковка, Лиман Первый, Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики.

● За сутки на данном направлении уничтожено до 80-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и шесть автомобилей.

● На Красно-Лиманском направлении в результате огневого поражения противника группировкой войск «Центр» в районах населенных пунктов Терны Донецкой Народной Республики Стельмаховка, Невское и Червоная Диброва Луганской Народной Республики уничтожено около 90 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины, установка РСЗО «Град» и две самоходные гаубицы «Акация».

● На Донецком направлении в ходе наступательных действий и огня артиллерии «Южной» группировки войск за сутки уничтожено до 200 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два автомобиля, а также две гаубицы Д-30 и одна Д-20.

● В районе населенного пункта Авдеевка Донецкой Народной Республики уничтожен cклад боеприпасов 36-й бригады морской пехоты ВСУ.

● На Южно-Донецком и Запорожском направлениях оперативно-тактической авиацией и артиллерией группировки войск «Восток» наносилось огневое поражение украинским подразделениям в районах населенных пунктов Угледар Донецкой Народной Республики, Ольговское и Магдалиновка Запорожской области.

● Потери противника за сутки на данном направлении составили свыше 70-ти украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины, два пикапа, установка РСЗО «Ураган», две гаубицы Д-20, а также артиллерийская система М777 производства США.

● Кроме того, в районе населенного пункта Угледар уничтожен cклад боеприпасов 72-й механизированной бригады ВСУ.

● На Херсонском направлении в результате огневого поражения за сутки уничтожено до 35-ти украинских военнослужащих, 12 автомобилей, две самоходные гаубицы «Акация», а также одна установка реактивной системы залпового огня «HIMARS».

● Кроме того, в районе города Херсон и населенного пункта Высшетарасовка Днепропетровской области поражены два склада с боеприпасами 124-й и 129-й бригад территориальной обороны.

● Армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 97-ми артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 106-ти районах.

● Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Никольское Херсонской области сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

● Кроме того, за сутки уничтожено девять беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Голиково, Преображенное, Куземовка, Площанка Луганской Народной Республики, Орлинское, Володино и Александровка Донецкой Народной Республики, а также перехвачены три реактивных снаряда системы залпового огня «HIMARS» и одна противорадиолокационная ракета «HARM».

● Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 385 самолетов, 210 вертолетов, 3161 беспилотный летательный аппарат, 404 зенитных ракетных комплекса, 7901 танк и другие боевые бронированные машины, 1027 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4121 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 8429 единиц специальной военной автомобильной техники.




Расчеты крупнокалиберных пушек «Гиацинт-Б» ЦВО наносят поражение позициям, технике и живой силе ВСУ


Дежурный расчет орудия получает координаты цели и оперативно приступает к боевой работе. Выстрелы раздаются уже в первые минуты после получения цели. Затем идет корректировка огня с помощью беспилотной авиации и передовых отрядов артиллерийской разведки.

Расчеты укомплектованы не только военнослужащими по контракту, но и добровольцами, которые успешно выполняют боевые задачи. После поражения целей личный состав батареи покидает позиции и укрывается в блиндажах.





Под надежной защитой: экипажи Су-35С отработали патрулирование в зоне СВО


В ходе выполнения боевых задач экипажи многоцелевых истребителей отработали патрулирование в заданном районе и прикрытие действий самолетов бомбардировочной и штурмовой авиации.

Также экипажи Су-35С отработали прикрытие вертолетов армейской авиации при нанесении авиационных ударов по военным объектам и технике ВСУ.





ГЕРОИ Z - Репкин Артемий. Отбил нападение ДРГ и продолжил выполнять боевую задачу


Тыловая колонна под руководством майора Артемия Репкина направлялась в районы, расположенные в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения, для снабжения подразделений российских Вооруженных Сил.

Следуя по маршруту, тыловая колонна подверглась нападению со стороны украинских боевиков, предпринявших попытку срыва бесперебойного снабжения наших войск.

Артемий Репкин быстро организовал оборону колонны и вступил в бой с украинскими диверсантами.

Несмотря на неравные силы, группа Артемия Репкина отбила нападение, уничтожила минометный расчет и живую силу противника.

Мужественные и решительные действия майора Репкина обеспечили сохранность колонны материальных средств и позволили своевременно прибыть в назначенный район без потерь.





Боевая работа расчетов 120-мм минометов


Как четко отлаженный механизм: боевая работа расчетов «кочующих» 120-мм минометов ЗВО в зоне проведения специальной военной операции

Разведка Западной группировки войск получила данные о наращивании сил противника на одном из направлений.

У расчетов «кочующих» 120-мм минометов буквально считанные минуты на занятие огневой позиции, вычисление исходных данных для стрельбы и производство первого выстрела. Как только выстрел произведен, расчеты начинают работать как четко отлаженный механизм, где каждый боец прекрасно знает свой маневр.

Главным козырем кочующего огневого средства является внезапное появление и быстрая смена позиции после стрельбы. Артиллеристы ведут огонь на подавление огневых позиций и разрушение опорных пунктов, уничтожение укрытой живой силы и легкобронированной техники противника на дальности до 7 тысяч метров.

Исчезают так же быстро как появляются. По словам бойцов взвода, у них с противником идёт миномётная дуэль, однако ответить противник не успевает и обстреливает уже чистое поле.





Юлия Чичерина и Вадим Самойлов выступили для военнослужащих ЦВО в зоне спецоперации


Российские рок-музыканты выступили в тыловых районах зоны специальной военной операции с концертной программой для военнослужащих Центрального военного округа. В концертную программу вошли как всеми любимые композиции, так и новые песни.

Личный состав ЦВО тепло встретил рок-музыкантов овациями и пел с ними известные хиты исполнителей. Юлия и Вадим рассказали, что считают своим долгом поддерживать наших защитников в сложные времена и выступление перед военнослужащими – большая честь для них.

По завершении концерта военнослужащие фотографировались с артистами и взяли у них автографы.





Возвращение военнослужащих ВС РФ


16 февраля в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 101 российский военнослужащий, которым в плену грозила смертельная опасность.

Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные военнослужащие будут доставлены в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России. Всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.








Читайте также: 



17.02.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.