Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Нас приняли как послов: спасённый русскими моряками в Атлантическом океане француз впечатлён (ВИДЕО)

Нас приняли как послов: спасённый русскими моряками в Атлантическом океане француз впечатлён (ВИДЕО)

Новости, Политика » Нас приняли как послов: спасённый русскими моряками в Атлантическом океане француз впечатлён (ВИДЕО)


Нас приняли как послов: спасённый русскими моряками в Атлантическом океане француз впечатлён (ВИДЕО)


Спасённого в Атлантическом океане российскими моряками француза доставили в ЮАР. Минобороны России опубликовало кадры с историей спасения французского путешественника Луки Монтея.
Средний морской танкер «Кама» Северного флота, который выполняет задачи в составе отряда кораблей Северного флота, прибыл с деловым заходом в порт Кейптаун Южно-Африканской Республики. На борту танкера в ЮАР доставлен гражданин Франции Лука Монтей, который несколько недель назад был спасен российскими моряками с яхты, потерпевшей бедствие в Атлантическом океане.
На яхту была высажена досмотровая группа, которая подняла на борт российского танкера одного человека с личными вещами и его собаку.
«Меня зовут Лука и мне 34 года.10 суток я совершал переход между Кабо-Верде и Французской Гвианой, и автопилот перестал работать. Мне оставалось только продолжить движение самостоятельно в дневное время, и совершить остановку ночью. Длиться это могло долго: две-три недели и больше. Тяжело, но теоретически возможно. А днём я проснулся и услышал, как что-то попало на борт.
Оказалось, винт разрушил заднюю часть лодки, и ситуация начала ухудшаться. Я ничего не видел на экране радара, но как-то раз перед сном я посмотрел туда, и увидел „Каму”. Я отправил сигнал бедствия по экстренному каналу связи, экипаж судна сразу же спросил, где я находился.
Я знал, что на радаре меня не было видно, поэтому я запустил сигнальную ракету, и через две минуты я увидел, как „Кама” меняет свой курс, чтобы меня спасти. И меня спасли», — рассказывает Лука Монтей
На борту танкера «Кама» спасенному путешественнику была оказана первая медицинская помощь и во время перехода в ЮАР он был обеспечен всем необходимым.
«Каждый член экипажа относился ко мне и моей собаке более, чем дружелюбно. Нас приняли, как послов. Я ем четыре раза в день вкусную, свежую, домашнюю еду в очень хорошей компании.
На самом деле, я чувствую себя как дома во всех смыслах. Даже на землю сходить не хочется. Спасибо. Спасибо большое», — говорит французский путешественник.







Читайте также: 



18.02.2023
Похожие статьи:
  • Фрегат "Адмирал Горшков" отразил в Индийском океане удар условного против ...
  • Фрегат
    Фрегат Северного флота "Адмирал Горшков", находящийся в дальнем походе в Индийском океане, отразил ракетную и воздушную атаки условного противника. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе флота.
  • В Каспийском море загорелся российский танкер
  • В Каспийском море загорелся российский танкер
    В Каспийском море горит российский танкер, сообщила 23 апреля пресс-служба чрезвычайных ситуаций Азербайджана. «По предварительным данным, около 110 км от
  • Крейсер «Москва» крылатой ракетой поразил цель в Атлантике
  • Крейсер «Москва» крылатой ракетой поразил цель в Атлантике
    В Атлантическом океане флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва» выстрелил крылатой ракетой по надводной цели. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.
  • ВМС России провели учения в Северном Ледовитом океане
  • ВМС России провели учения в Северном Ледовитом океане
    Российский Северный флот выполнил непростую задачу: его корабли помогли вновь ввести в строй ключевую военную базу на богатой ресурсами северной границе РФ. Мурад Газдиев рассказывает о недавно проведенных в регионе учениях.
  • ВМФ высадил морской десант в Арктике
  • ВМФ высадил морской десант в Арктике
    Группа кораблей Северного флота завершила переход к Новосибирским островам и высадила морской десант на необорудованное побережье острова Котельный.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.