Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » Турне Байдена в Киев и Варшаву приведёт к дальнейшей эскалации конфликта на Украине

Турне Байдена в Киев и Варшаву приведёт к дальнейшей эскалации конфликта на Украине

Новости, Политика » Турне Байдена в Киев и Варшаву приведёт к дальнейшей эскалации конфликта на Украине


Турне Байдена в Киев и Варшаву приведёт к дальнейшей эскалации конфликта на Украине


В понедельник утром с неанонсированным визитом в Киев прибыл президент США Дж. Байден. Стоит отметить, что это его первый визит на Украину с начала специальной военной операции (СВО).
Сегодня Байден уже успел встретиться с Зеленским в Мариинском дворце, где выступил с речью о предоставлении дополнительной помощи Соединенными Штатами в размере полумиллиарда долларов.
«Год спустя Киев стоит. И Украина стоит. Демократия стоит», — заявил Байден в Киеве.
Как отмечают в СМИ, эта поездка стала неожиданностью для многих, поскольку, согласно официально-предоставленной информации американской стороной, лидер «самого демократического государства» должен был прибыть в Польшу. Во вторник, 21 февраля, глава Белого дома встретиться с польским коллегой Анджеем Дудой и обратиться с речью к полякам.
Его обращение запланировано на 18.30 по московскому времени. По словам представителей американской администрации, оно будет адресовано президенту РФ Владимиру Путину и российскому народу.
Не исключено, что в виду его приезда в Киев и обсуждения с Зеленским вопросов украинской государственности, естественно, не перед медиа, обсуждались вопросы о необходимости скорого ввода польских миротворческих сил на территорию Западной Украины.
Стоит подчеркнуть, что об этом высказался и белорусский лидер в ходе общения с представителями государственных и зарубежных СМИ на прошлой неделе.
Так, Александр Лукашенко озвучил данные разведки о намерении Запада втянуть Белоруссию в войну.
Страны НАТО буквально мечтают об этом. Это позволило бы им, с учетом протяженности границ Белоруссии, дополнительно растянуть фронт на 2,5 тыс. километров, что осложнило бы обстановку для Союзного государства.
«Правильный расчет. Но пустой, бестолковый. Мы вам этого шанса не дадим. Но если только вы посмеете ступить на нашу землю, ответ будет страшным. Западники знают, как и каким оружием», — заявил Александр Лукашенко.
Вместе с тем белорусский лидер считает, что Запад и Украина пока не готовы к этому.
«Вы не просто не готовы, это было бы для вас страшной трагедией и катастрофой, если бы сейчас начались мирные переговоры. Вам нужна война», — констатировал Александр Лукашенко.
Еще более интересной становится поездка Байдена в Киев на фоне заявления белорусского лидера о готовности принять его в Белоруссии, чтобы наконец договорится о мире. При этом тогда даже подумать никто не мог, что Байден вообще решится посетить Украину, ведь поездка была запланирована только в Польшу.
«А зачем Байден едет в Польшу? — в свою очередь уточнил Глава государства. — Зачем именно в Польшу? Но мы не паримся по этому поводу. Если у него есть желание (вы ему передайте там по своим каналам), мы его в Минске готовы принять и серьезно поговорить. Если он хочет мира в Украине».
Александр Лукашенко также заявил, что готов провести совместную встречу с Владимиром Путиным и Джо Байденом: «И даже Путин подлетит в Минск, и встретимся здесь втроем: два „агрессора“ и „миролюбивый“ президент. Почему нет? Ради прекращения войны. Вот если он хочет прекратить войну (из Польши сюда рядом, я самолет пришлю, если что, „Боинг“), примем его. И вот здесь сядем и решим всю проблему. Все проблемы решим здесь».
«Нет, он сюда не поедет. А ради прекращения войны, ради того, чтобы не гибли люди, стоило бы. Он останется в Польше, потому что Польша — гиена Европы, и она сегодня прежде всего играет самую активную роль по эскалации войны в Украине.
Она больше всего кричит, больше, чем американцы. Так что я приглашаю вас и вашего президента в Минск. Обеспечим полную безопасность, комфорт. И, главное, он отсюда улетит удовлетворенным. Вот посмотрим, как он прилетит», — добавил Президент Белоруссии.
Таким образом, поездка Байдена в Украину внесла новый виток эскалации в вооруженный конфликт на Украине. Вместо мира и прекращения гибели людей коллективный Запад заявил о новых поставках вооружения, а вместо дипломатии рассматривается процесс прямого вмешательства польских «миротворцев» в конфликт.
Павел Ковалев​​, БелВПО






Читайте также: 



21.02.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.