Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Правительство РФ упрощает процедуру техприсоединения к электросетям

Правительство РФ упрощает процедуру техприсоединения к электросетям

Новости » Правительство РФ упрощает процедуру техприсоединения к электросетям


Правительство РФ упрощает процедуру техприсоединения к электросетям
Правительство РФ отчиталось о ходе работы по упрощению порядка технологического присоединения потребителей к электрическим сетям.



Как сообщается на официальном сайте кабинета министров, согласно оценке Всемирного банка (Doing Business – 2014), уровень обеспечения этими услугами в России поднялся на 71 позицию (117-е место). В частности, до пяти сокращено количество этапов, необходимых для подключения, существенно сокращен срок (до 162 дней) и снижена стоимость присоединения (по оценкам Doing Business, в 13 раз).


В числе мер, принимаемых для выполнения поручения президента об упрощении порядка техприсоединения к инфраструктуре естественных монополий, в кабмине назвали соответствующие разработанные предложения “Повышение доступности энергетической инфраструктуры” и утвержденные правительством правила подключения объектов капстроительства к сетям газораспределения, которые направлены на снижение издержек потребителей.


“Правила регламентируют процедуры взаимодействия потребителей с газораспределительными организациями и органами исполнительной власти субъектов РФ, определяют существенные условия договора на технологическое присоединение (включая сроки присоединения и обязательства сторон), устанавливают порядок определения платы за техприсоединение органами исполнительной власти субъектов в области государственного регулирования тарифов”, – отмечается на сайте government.ru.


“Кроме того, правила предусматривают прямое ограничение размера платы за технологическое присоединение для потребителей с максимальным расходом газа не более 15 куб м в час (не более 50 тыс. рублей) при условии, что сети газораспределения расположены не далее чем в 200 м от участка потребителя”, – подчеркнули в правительстве.


Правила подключения объектов капстроительства к сетям газораспределения вступают в силу с 1 марта 2014 года.
















Читайте также: 



04.02.2014
Похожие статьи:
  • Правительство утвердило Правила подключения объектов капстроительства к сет ...
  • Правительство утвердило Правила подключения объектов капстроительства к сет ...
    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил Правила подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров.
  • Псковэнерго оптимизирует процесс техприсоединения
  • Псковэнерго оптимизирует процесс техприсоединения
    В связи с внесением изменений в правила технологического присоединения к электрическим сетям, утвержденных Постановлениями Правительства РФ в августе и октябре текущего года, в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» разработаны пути для выполнения новых требований.
  • На федеральном уровне решена проблема злоупотребления льготным тарифом на т ...
  • На федеральном уровне решена проблема злоупотребления льготным тарифом на т ...
    Сегодня вступило в силу Постановление Правительства, которое скорректировало порядок технологического присоединения льготной потребителей к электрическим сетям. Дмитрий Медведев подписал постановление № 915 от 12 октября 2013 «О внесении изменений в Правила технологического присоединения
  • Потребители МРСК Урала получили возможность контролировать технологическое ...
  • Потребители МРСК Урала получили возможность контролировать технологическое  ...
    Во всех филиалах «МРСК Урала» (дочерняя компания ОАО «Россети») созданы и начали функционировать территориальные контрольные комиссии по технологическому присоединению к электрическим сетям.
  • Повышение доступности энергетической инфраструктуры
  • Повышение доступности энергетической инфраструктуры
    5 апреля в Министерстве экономического развития Российской Федерации состоялось совещание, посвященное обсуждению основных результатов реализации мероприятий «дорожной карты» «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» и рассмотрению ее новой редакции. Председателем совещания выступил
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.