Войти

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.


» » Когда Сеймур Херш обещает продолжение…

Когда Сеймур Херш обещает продолжение…

Новости, Политика » Когда Сеймур Херш обещает продолжение…


Байден и Шольц вместе отыскали «украинский след» в подрыве российско-немецкого газопровода

Когда Сеймур Херш обещает продолжение…

Синхронно по обе стороны океана New York Times и Die Zeit сообщили об «украинском следе» в истории с подрывом «Северного потоков».

Американское издание ограничилась передачей информации от «источников»: мол, новые американские разведывательные данные говорят о том, что подрыв обоих газопроводов произвели члены «проукраинской группировки», работавшей без ведома Зеленского и киевских властей.

А Die Zeit дала подробности, чтобы не было сомнений. Дескать, немецкие следователи установили судно, с которого была совершена диверсия. Судно это, оказывается, было арендовано в Польше, хотя заказчики диверсии не установлены. Ну а фирма, владевшая судном, принадлежала украинцам; работали там капитан, два водолаза, два помощника водолазов и врач. Они-то всё и взорвали.

Национальность преступников пока не установлена. Диверсанты использовали поддельные паспорта, вышли из Ростока 6 сентября 2022 года, а оборудование для взрыва привезли в порт на грузовике.

Можно не сомневаться, что «прогресс» в расследовании – прямое следствие поездки канцлера Шольца в Вашингтон, где он вместе с Байденом отработал общую линию (мол, это, как уже сказал Белый дом, не Америка, это украинцы взорвали).

Что ни говори, общая линия нужна. Одно дело Дарью Дугину убить, другое дело – взорвать важнейший инфраструктурный объект Германии, при том что владелец газопровода Nord Stream AG – акционерное общество с участием немецкого капитала, диверсия совершена в экономической зоне Швеции и Дании, она чревата последствиями для экологии моря… Русским и так дали козырь для их пропаганды.

Короче, Берлин и Вашингтон сошлись на том, что рост антиукраинских настроений в Германии – куда меньшее зло, чем резкое усиление антиамериканских после того, как Сеймур Херш всё рассказал. Всё-таки атлантическое единство надо беречь!

Перевод стрелок на Украину – самое удобное. Что ни говори, немцы внутренне американскому засилью сопротивляются. И низость американских «союзников» обычный немец с улицы в душе считает именно низостью, а ни чем-либо другим. Версия же о том, что «во всём виноваты украинцы», вернёт бюргеру душевное равновесие.

Антиамериканского взрыва в немецком обществе не произойдёт. Поддержку Киева Берлин сохранит. Все вопросы по поводу американского «вклада» в энергетическую безопасность Германии забудутся. Потом из Берлина прозвучат обязательные в таких случаях официальные комментарии: расследование по делу «диверсантов из Ростока» ведётся, haben Sie etwas Geduld, имейте некоторое терпение.

А когда со временем и этот рубеж обороны падёт (немцы же не идиоты), начнётся сначала выяснение личностей злоумышленников, затем торг с Киевом относительно его «помощи» в расследовании обстоятельств диверсии и т.д. Всё как обычно. Это займет не один месяц, острота вопроса спадет, в центр внимания вытащат другие темы. Вплоть до того, что «уголовное дело прекращено в связи со смертью подозреваемого» (Украины).

Самое главное: репутация Соединённых Штатов Америки неизмеримо важнее репутации Украины. Эту Украину хоть и накачивают оружием, хоть и сажают рядом, но, откровенно говоря, надоело возиться с ней.

Хотя, как сказать: может и не получиться. Ведь Сеймур Херш уже пообещал, что его новое расследование обстоятельств подрыва «Северных потоков» выйдет на следующей неделе.
Игорь Скрипка



Политолог поддержал версию о причастности США к взрывам на «Северных потоках»


Когда Сеймур Херш обещает продолжение…

Немецкий политолог Хаммер: только США могли взорвать «Северные потоки»

По его мнению, Вашингтон мог организовать диверсию во время учений НАТО.
«На этих трубопроводах проводились серьезные работы. Их нужно немного раскопать, нужно заложить огромное количество взрывчатки в нужное время и так далее. И некоторые украинские группы, кем бы они ни были, даже если они элитные солдаты, не имеют возможности сделать это, особенно не имеют возможности скрытно пройти туда и скрытно уйти оттуда», — сказал Хаммер.


При этом сообщение The New York Times о причастности к подрыву проукраинской группировки, по мнению эксперта, является попыткой избежать проблем в отношениях с Германией, которая больше других стран пострадала от последствий диверсии.

Если же немецкое правительство само согласовало подрывы, то это настоящая измена своей стране, считает Хаммер.
«Но мы можем подытожить, что, по словам Сеймура Херша, а я не сомневаюсь, что он прав со своими источниками, американцы приказали или стоят за этим актом саботажа. И что другие партнеры НАТО, по крайней мере, знали об этом или даже помогли взорвать этот трубопровод», — резюмировал эксперт.

ИЗВЕСТИЯ






Читайте также: 



08.03.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.