Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Украинцы нашли способы избежать мобилизации. И даже готовы сменить пол

Украинцы нашли способы избежать мобилизации. И даже готовы сменить пол

Новости, Политика » Украинцы нашли способы избежать мобилизации. И даже готовы сменить пол


Украинцы нашли способы избежать мобилизации. И даже готовы сменить пол

Украинцам, которые не хотят умереть за фюрера Зеленского, приходится сегодня прятаться от работников военкоматов, которые отлавливают их прямо на улицах. Но и в квартире тоже отсидеться не получится, потому что военкомы с полицейскими ходят по домам и вручают повестки даже соседям или просто оставляют в дверях. А потом приходят ещё и ещё. Уехать из страны уже не получится, да и денег для этого у среднестатистического украинца нет. Поэтому сегодня те граждане Украины, которые хотят избежать мобилизации, ищут любые способы это сделать.

8 марта СБУ заблокировала 26 телеграм-каналов, которые помогали избегать мобилизации в Украине. Эти интернет-ресурсы сообщали о том, где появляются патрули и «обилечивают» проходящих мужчин. Места вручения повесток «сливались», и, соответственно, мужская часть населения обходила их стороной. Для сбора сведений о «локации» военных они использовали собственную сеть осведомителей среди местных жителей.

Но получить повестку – это не страшно. Как советуют опытные юристы, не стоит вступать в перепалку и конфронтацию с работниками военкоматов и полицейскими, это все равно не поможет. Единой базы выданных повесток на Украине нет. Если украинцу все-таки вручают повестку – её нужно взять. Без конфликтов, спокойно, не сопротивляясь. Получить повестку и никуда не ходить. Если пришли с повесткой домой – тоже не стоит нервничать. Надо потребовать, согласно закону, документы у тех, кто пришел, узнать, а кто их уполномочил, есть ли на руках у них письменное распоряжение военкома и так далее. Например, в Киеве некий Борислав Берёза (Бляхер), бывший спикер запрещенного в России «Правого сектора», именно таким образом при вручении ему повестки, предписывающей явится в военкомат для мобилизации в ряды ВСУ, отвертелся от фронта. Он стал вызывать полицию, звонить своему адвокату, требовать от работников военкомата их документы и уточнял их право вручать ему повестку. В результате нацист до сих пор спокойно живёт в Киеве, и на фронт к «побратимам» не торопится.

Если отловили на улице и отвезли в военкомат, не надо сопротивляться, скандалить, нужно при первой же возможности просто уйти. Военкомат – не тюрьма. Там выдадут направление на медкомиссию, куда не стоит являться. Если сразу отправили на медкомиссию, а затем сказали – завтра с вещами, то, понятное дело, это «завтра» не должно наступить. И если гражданин Украины не явится, то реального наказания за это не будет! Ну, вот мог человек забыть? С головой проблемы, стресс, плохой сон – масса причин. Заводить уголовное дело не будут. Слишком хлопотно, да и любой средний адвокат разрушит это дело в два счета.

Но, повторяю, просто не получить повестку или не попасть в облаву – это не значит, что проблема будет решена. Невозможно отсидеться где-то в схроне – или «сдадут» соседи, или выследят патрули, которые получают за каждого мобилизованного премию. Поэтому следует выучить наиболее действенные способы реального уклонения от мобилизации на фронт.

Итак, самый реальный способ, как это ни банально – попасть в тюрьму. Точнее, в изолятор временного содержания. Верховная Рада ещё год назад приняла закон, согласно которому уклонение от защиты Родины карается лишением свободы на срок до 10 лет колонии строгого режима. Но всё не так страшно. Во-первых, меру пресечения и степень вины определяет суд. Суды сейчас завалены делами о политических преступлениях – измена Родине, сепаратизм и так далее. Ну и, конечно, полно дезертиров и уклонистов. Чтобы вы знали, украинцы, которых освободили из плена, тоже проходят фильтрацию и тоже сидят в СИЗО. Как и те ВСУ-шники, которые отказывались выполнять приказы и воевать. Кроме того, многие судьи сами смылись из страны, поэтому суда можно ждать и год, и больше. Так что лучше годик отсидеть на тюремной баланде, но остаться живым и не попасть в мясорубку куда-то под Угледар или Бахмут.

Второй абсолютно реальный способ избежать отправки на фронт – срочно жениться на женщине-инвалиде. Потому что, в соответствии со статьей 23 закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации» не подлежат призыву на военную службу во время мобилизации военнообязанные имеющие жену (супруга) из числа лиц с инвалидностью. Точно так же подойдёт способ оформить опеку над бабушкой-инвалидом, в этом случае также полагается отсрочка. Сюда же пойдёт женитьба на многодетной матери – женщине, у которой трое и более детей. Причём, брак может быть фиктивным – достаточно оформить его в РАГСе. Так и поступают многие богатенькие украинцы, а многодетные мамы и старушки-инвалиды поправляют свое финансовое положение. В интернете полно соответствующих объявлений.

Есть менее экзотический, но довольно надёжный способ – трудоустройство на предприятие, где можно получить «бронь» от фронта. Кстати, в тот же военкомат. Правда, могут и из военкомата забрать и отправить под Бахмут. Поэтому надёжнее устроится мелким клерком, например, в мэрию. Конечно, там нужно заплатить, но не более 1-2 тысяч долларов. Или в какую-то фирму, откуда не забирают. Лично я неоднократно наблюдал молодых здоровых парней на «Новой почте», охранников в супермаркетах, ремонтников в различных конторах, например, тех же электриков.

Есть креативные способы. Например, сломать себе руку или ногу. Причём, видимо, этот способ стал настолько распространенным, что появились такие вот объявления: «Хирург с большим стажем. Качественно ломаю руки под анестезией. Закрытый перелом, гарантия 100%. Зарастает за месяц, отсрочка от мобилизации на 6 месяцев. Гарантия лучшей цены. Полная анонимность гарантирована».

Украинцы нашли способы избежать мобилизации. И даже готовы сменить пол

Но, видимо, СБУ тоже не дремлет, наверное, поэтому в Центральной больнице Чернигова на кабинете травматолога появилось даже такое объявление: «Ноги и руки врач не ломает ни за какие деньги».

Но совсем не обязательно ломать себе конечности, достаточно приобрести по сходной цене муляж гипсовой повязки, так называемый пластиковый гипс или же бандаж-косынку на руку. Можно купить костыли и передвигаться на них, а то и пересесть в инвалидную коляску. Но это подходит для жителей частных домов, в городе живущим в многоэтажках будет с этим сложнее. Если же есть деньги, то всё проще – например, в Одессе можно откупиться от мобилизации раз и навсегда – белый билет стоит в среднем для своих 5 тысяч долларов, для не своих 7,5 тысяч долларов. Также есть услуга за 4 тысячи долларов числиться повесточным без призыва. Но это уже коррупция, впрочем, если поймают – получаете уголовную статью и приговор суда. Которого ещё надо дождаться.

Украинцы нашли способы избежать мобилизации. И даже готовы сменить пол
И, наконец, самый экзотический способ увильнуть от мобилизации – это сменить пол. Точнее, украинский мужчина может заявить, что считает себя женщиной. И хотя женщин тоже могут мобилизовать, но не в этом случае. Потому что украинцы, которые считают себя трансгендерами, не могут быть призваны в армию, и должны быть сняты с воинского учета. Об этом сообщает Центр прав человека ZMINA со ссылкой на отчет Правозащитного ЛГБТ-центра «Наш мир».

Украинцы нашли способы избежать мобилизации. И даже готовы сменить пол
Как отмечают правозащитники, диагнозы «транссексуализма» и «гендерной дисфории» (F64.0 и F64.8 согласно международной классификации болезней 10 редакции) означают полную непригодность человека к военной службе в случае, если они «резко выражены, со склонностью к повторным длительным декомпенсациям или патологическим реакциям». Отдельно в материале делается акцент на том, что этим лицам должен быть разрешен выезд за границу. И, что самое главное, утверждается, что для получения этого диагноза не требуется медицинское вмешательство, достаточно, чтобы поставили диагноз. Тем более, что прецеденты есть – в 2018 году координатор по работе с трансгендерным сообществом Анастасия Кристель Домани рассказала, как ей удалось сняться с учета в военкомате из-за изменения пола.

Украинцы нашли способы избежать мобилизации. И даже готовы сменить пол
Так что, поскольку Украина уже почти что Европа, то надо пользоваться всеми демократическими свободами и настаивать на своей нетрадиционной исключительности. Одним словом, хождения по магазинам в женской одежде и попытки пересечь украинскую границу в женском платье можно теперь объяснить не как попытку уклонится от мобилизации, а как желание быть женщиной.

Украинцы нашли способы избежать мобилизации. И даже готовы сменить пол

Хотя в Бахмуте в составе ВСУ оказался американский трансгендер Сара Эштон-Чирилло. Сара (в прошлом Майкл Джон Чирилло) в конце января этого года приехала (приехало?) вдохновлять украинских бойцов сменить пол. А в конце февраля уже была ранена и уехала к себе на Родину.

Украинцы нашли способы избежать мобилизации. И даже готовы сменить пол






Читайте также: 



14.03.2023
Похожие статьи:
  • В Одессе придумали способ «откосить» от мобилизации
  • В Одессе придумали способ «откосить» от мобилизации
    Напомним, в настоящее время на Украине идут облавы на мужчин.
  • Сколько украинцы готовы заплатить за побег от мобилизации?
  • Сколько украинцы готовы заплатить за побег от мобилизации?
    В Нацполиции Украины озвучили, в каком диапазоне варьируется стоимость такой "услуги" на одного человека.
  • Евгений Кошевой отказался идти воевать
  • Евгений Кошевой отказался идти воевать
    На фоне массового отлова призывников друг Зеленского отказался идти воевать: «Я не подготовлен».
  • Сводки от ополчения Новороссии 06.07.2015
  • Сводки от ополчения Новороссии 06.07.2015
    02:15 Дом Профсоюзов в Одессе отдадут под штаб ВМС ВСУ 02:00 Захар Чистяков в эфире программы «На Самом Деле» 01:55 Референдум в Греции: мнение жителя Болгарии 01:50 Откровения бойца с позывным "Хосе" о войне на Донбассе 01:45 Боец "Дава", интербригада Пятнашка, о военной обстановке в районе
  • В Раде зарегистрирован законопроект о мобилизации депутатов
  • В Раде зарегистрирован законопроект о мобилизации депутатов
    26 января в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект №1771-1 о внесении изменений в Закон Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации». Автором законопроекта стал представитель группы «Экономическое развитие» Валентин Ничипоренко. Законопроектом предполагается возможность призыва
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.