Войти

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.


» » В Киево-Печерскую лавру приехали автоматчики с автозаками

В Киево-Печерскую лавру приехали автоматчики с автозаками

Новости » В Киево-Печерскую лавру приехали автоматчики с автозаками


В Киево-Печерскую лавру приехали автоматчики с автозаками

А члены комиссии по вопросам приёма-передачи имущества объектов, находящихся в пользовании Киево-Печерской лаврой, покинули территорию, так и не начав работу.
В информационно-просветительском отделе УПЦ сообщили, что вооружённые автоматами сотрудники полиции продолжают находиться на территории Киево-Печерской лавры канонической Украинской православной церкви.
Ранее стало известно, что члены комиссии по вопросам приёма-передачи имущества объектов, находящихся в пользовании Киево-Печерской лаврой, покинули территорию монастыря, так и не начав работу.
«Лавра — святая обитель. Верующие молятся, журналисты снимают, полиция с автоматами находится на входе и на территории. Стало известно, что члены комиссии покинули территории обители. Спасибо всем за молитвы», — говорится в сообщении информотдела в телеграм-канале.
Как сообщили в УПЦ со ссылкой на данные средств массовой информации, члены комиссии планируют возобновить работу на территории монастыря 31 марта с 10.00 (совпадает с мск).
Советник патриарха Московского и всея Руси протоиерей Николай Балашов заявил, что возле Киево-Печерской лавры появились автозаки.
«У стен лавры и в самой лавре появились фургоны, в народе называемые автозаками», — сказал Балашов на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня».
Украинские правоохранители не выпустили автомобиль с территории Киево-Печерской лавры, в багажнике которого была икона, машину развернули на выезде.
«На выезде с территории Киево-Печерской лавры стражи порядка остановили легковой автомобиль. При осмотре машины в багажнике была обнаружена икона. После того, как икона была возвращена в Лавру, машину выпустили с территории», — отметили в украинском издании «Обозреватель».
В Киево-Печерскую лавру приехали автоматчики с автозаками

Наместник Киево-Печерской лавры канонической митрополит Павел (Лебедь) заявил, что прихожане, блокирующие работу комиссии, отстаивают свои права.
«Вы стоите тихо и смиренно. Но не может ни в коем случае никакая комиссия работать. У них нет на это разрешения и прав делать это. Сейчас военное положение, во время которого нельзя разрывать договора. Только спустя четыре месяца после окончания войны они могут начать с нами общаться. Нет у них и решения суда. Мы отстаиваем свои права», — сказал митрополит.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что возможность эвакуации в Россию выселяемых из Киево-Печерской лавры монахов зависит от их решения, но никто не останется безучастным к их судьбе.
«Если они будут вывезены из лавры, дальше уже всё будет зависеть от их решения, что они будут делать дальше. Но, безусловно, я не сомневаюсь, что в России никто не останется безучастным к дальнейшей судьбе, в случае если это потребуется», — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о возможности эвакуации в Россию выселяемых из Киево-Печерской лавры монахов.
10 марта дирекция заповедника «Киево-Печерская лавра» заявила о расторжении бессрочной аренды со Свято-Успенской Киево-Печерской лаврой УПЦ, а также о том, что монахам канонической церкви необходимо покинуть обитель до 29 марта. Наместник лавры митрополит Павел назвал эти действия незаконными и заявил об отказе братии покидать монастырь. 20 марта члены Синода УПЦ во главе с митрополитом Онуфрием прибыли к офису президента Украины, чтобы изложить свою позицию, но он отказался их принять. 23 марта Синод УПЦ опубликовал обращение к высшим иерархам, священнослужителям и прихожанам церкви с призывом защитить её право находиться в Киево-Печерской лавре.



Источник






Читайте также: 



31.03.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.