Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Ходаковский призвал к обороне

Ходаковский призвал к обороне

Новости » Ходаковский призвал к обороне


Ходаковский призвал к обороне

Стрелков заявил, что такая стратегия приведёт к проигрышу.
Заместитель начальника главного управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский призвал «смещать акценты на оборону». Игорь Гиркин (Стрелков) раскритиковал такой подход, заявив, что такая стратегия приведёт к поражению в идущем конфликте.
«Смещайте акцент на оборону. В этом плане мне близка позиция Суровикина, который приходит к тем же выводам. Я об этом твержу давно, как вы знаете, и отталкиваюсь от того, что для победного наступления нужно накопить ресурсы и предварительно измотать противника. Наступательные неудачи — это не только числа прямых потерь, но и отрицательный эффект, который распространяется в войсках. Этот эффект, пожалуй, даже хуже, чем потери, если они завершаются результатом. Я заметил, что стремление наступать вопреки очевидным противопоказаниям чаще всего возникает там, где отдающие на наступление приказы имеют личную подоплёку. Я, слава Богу, лишён шкурных причин желать результата любой ценой, и когда видел возможность наступать — наступал», — написал основатель бригады «Восток» в своём телеграм-канале.
Ходаковский рассказал, как во время штурма Мариуполя у него отобрали часть подразделения, по итогам успешных боевых действий хотели наградить, однако в итоге «награда не нашла своего героя».
«Когда мы подошли под стены Мариуполя, я изучил обстановку и поставил подразделению задачу. Я считал её и необходимой, и выполнимой. Мы завязались в штурме города, как вдруг у меня отбирают половину батальона на другой участок, сопроводив это комментарием: вы, дескать, сами себе эти штурмовые задачи нарезали, — у нас тут периодически бывают внутренние „особенности‟. Что же, закончили свою задачу уменьшенным составом, после чего у моих кадровиков сверху запросили на меня данные на награждение. Я отнёсся к этому скептически, потому что с четырнадцатого года в силу местной конъюнктуры к вниманию привычки не возымел, и как я и предполагал — награда не нашла своего „героя‟» — вспомнил он.
«Так что в плане наступать, или не наступать я руководствуюсь только рациональным подходом без примеси самолюбия и амбиций», — резюмировал замначальника региональной Росгвардии.
Игорь Стрелков, не оставляющий без внимания посты Ходаковского в соцсетях, считает стратегию обороны проигрышной.
«По поводу текста выше: уже давно (с 2014 года) стало безошибочной аксиомой — ВСЁ, что предлагает пан Ходаковский — либо глубоко ошибочно и вредно, либо просто откровенное предательство. Рекомендую так же относиться к его (и Суровикина) „оборончеству‟. Пассивная оборона гарантированно ведёт Россию к поражению в войне. Понимает это пан Ходаковский или нет — глубоко без разницы... его ещё за вредительство в 2014 году стоит безоговорочно повесить (после долгого и тщательного допроса)» — написал он в своём канале, не вдаваясь в детали того, почему именно оборона приведёт к поражению.
Напомним, в настоящее время армия РФ ведёт бои в районе Авдеевки, Марьинки и Артёмовска (Бахмута). Все населённые пункты расположены на территории ДНР. В то же время украинская сторона заявляет о скором наступлении, предположительно оно может состояться на южном фронте.



Источник






Читайте также: 



04.04.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.