Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » «Очень-очень скоро»

«Очень-очень скоро»

Новости » «Очень-очень скоро»


«Очень-очень скоро»

США анонсировали новый пакет военной помощи Украине.
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Вашингтон объявит о новом пакете оружия для Украины до конца недели.
Об этом сообщает ряд СМИ.
«Вы, безусловно, продолжите видеть выделение нами дополнительных пакетов военной помощи Украине. И вы, думаю, увидите еще один из них на этой неделе. Конкретики по времени этого у меня нет», — сказал представитель Белого дома на брифинге.
При этом Кирби отказался вдаваться в подробности о содержании очередного транша оружия Украине, отметив, что он будет объявлен «очень-очень скоро».
По информации Reuters, в очередной пакет военной помощи Украине на сумму 2,6 млрд долларов, войдут боеприпасы, в том числе и танковые, противотанковые ракеты, а также радары ПВО и бензовозы. По словам источников агентства, в поставку могут войти высокоточные авиационные боеприпасы, понтонные мосты, ракеты для ЗРК NASAMS и БРЭМ.
Как подчеркивал глава МИД РФ Сергей Лавров, любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, являются законной целью для России. Также Лавров заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, «в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран».



Источник






Читайте также: 



05.04.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.