Войти

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.


» » Большинство уехавших граждан России готовы вернуться

Большинство уехавших граждан России готовы вернуться

Новости » Большинство уехавших граждан России готовы вернуться


Большинство уехавших граждан России готовы вернуться

Об этом свидетельствуют материалы консалтинговой компании «Яков и Партнёры» и HeadHunter.
более 60 процентов россиян, которые работают за границей, выразили свою готовность вернуться в страну в ближайшее время, в том числе по личным обстоятельствам.
«Ещё большее число людей, уже работающих за границей, высказались о готовности вернуться в страну: 62 процента респондентов. Среди основных причин они выделяют личные обстоятельства, лучшие карьерные возможности, а также более благоприятный экономический прогноз в целом по стране. В этих условиях можно ожидать, что миграционный поток, который возник в 2022 году, может поменять своё направление уже в ближайшие год-два», — приводятся в исследовании слова партнёра «Яков и Партнёры» Елены Кузнецовой.
При этом отмечается, что среди тех, кто работает в России, примерно 40 процентов заявили о готовности переехать в другой регион страны ради увеличения финансовой компенсации. Первое место в списке заняла Москва, куда готов переехать каждый второй респондент, на втором месте оказался Санкт-Петербург, третье место занял Южный федеральный округ. Число соискателей, готовых ради новых карьерных возможностей покинуть страну, в целом выросло до 58 процентов (против 47 процентов в 2020 году), при этом лишь шесть процентов из них активно ищут такие возможности.
«Традиционно, предпочтительными странами для переезда в России и в мире в этом году стали США и Канада. При этом, вопреки распространённому мнению, ОАЭ не вошли топ-10 направлений для возможного переезда», — добавляется в исследовании.
В стране также обозначился тренд на возврат рынка труда в сторону соискателей «после непродолжительного пограничного состояния с весны до осени 2022 года». Так, более 70 процентов респондентов заявили, что нашли своё последнее место работы менее чем за месяц, а почти половина сказали, что готовы находиться в поиске дольше этого срока для получения оптимального предложения о работе.
Кроме того, такие факторы, как финансовая стабильность работодателя (92 процента) и финансовая компенсация (89 процентов) остаются ключевыми при выборе места работы.
Вместе с тем потенциальные сотрудники стали больше внимания уделять балансу между работой и личной жизнью. По этому показателю россияне «даже превзошли среднемировые оценки» — 76 процентов против 69 процентов по миру, добавляется в материалах.



Источник






Читайте также: 



06.04.2023
Похожие статьи:
  • Каждый третий в США не верит в легитимность избрания Байдена
  • Каждый третий в США не верит в легитимность избрания Байдена
    Рейтинг Байдена продолжает ставить антирекорды.
  • Жители США определили "главного врага" Америки
  • Жители США определили
    Россию считают недоброжелателем лишь 19 процентов, следом идут Китай, Иран, а также Ирак. Свыше 50 процентов граждан США считают "главным врагом" Северную Корею. Об этом свидетельствуют данные общенационального опроса Gallup. Уточняется, что такого мнения придерживается в три раза больше граждан,
  • Facebook увеличила прибыль на 79 процентов благодаря мобильной рекламе
  • Facebook увеличила прибыль на 79 процентов благодаря мобильной рекламе
    Социальная сеть Facebook увеличила чистую прибыль на 79 процентов до 4,71 миллиарда долларов в третьем квартале. Компания заявила, что возросли доходы от рекламы, в основном от мобильного трафика. Общая выручка компании увеличилась на 47,3 процента и составила 10,33 миллиарда долларов США.
  • 86% всех гаджетов работают на основе платформы iOS 9
  • 86% всех гаджетов работают на основе платформы iOS 9
    Согласно статистическим данным 86 процентов всех гаджетов работают на основе операционной платформы iOS 9, а 11 процентов устройств – iOS 8. Такую информацию поместило в интернет руководство компании Apple.
  • Китай становится лидером в научных исследованиях
  • Китай становится лидером в научных исследованиях
    По количеству опубликованных научных статей Китай почти догнал США, и с высокой вероятностью выйдет на первое место по этому показателю в ближайшие годы. Такие выводы сделаны в новом исследовании Королевского общества Великобритании, оценивавшем успехи различных государств в научной деятельности.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.