Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Миронов попросил Краснова взять под контроль дело военного врача Евича.

Миронов попросил Краснова взять под контроль дело военного врача Евича.

Новости, Политика » Миронов попросил Краснова взять под контроль дело военного врача Евича.


Миронов попросил Краснова взять под контроль дело военного врача Евича.


Лидер «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов обратился к генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой взять под личный контроль дело фронтового хирурга Юрия Евича, которому предъявлено обвинения в дискредитации ВС РФ.
На полевого хирурга после выступления с лекцией на Сахалине выписали протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (дискредитация российской армии), слушание назначено на 18 апреля в Козельском райсуде Калужской области. В понедельник губернатор Калужской области Владислав Шапша выразил надежду, что суд разберется с обвинением в дискредитации российской армии, предъявленным, по данным СМИ, военному хирургу Юрию Евичу, и отметил боевой опыт медика и его работу со студентами. По словам губернатора, Евич проводил курсы тактической медицины, на базе Калужского госуниверситета рассказывал о патриотизме и любви к родине. Под его методическим руководством студентами-медиками было собрано несколько тысяч тактических аптечек для калужан, участвующих в специальной военной операции, отмечал Шапша.
«Обратился к генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Викторовичу Краснову с просьбой взять под личный контроль дело фронтового хирурга Юрия Евича», — написал Миронов в своем телеграм-канале.
Миронов отметил, что нужно учитывать регалии Евича. «Он награжден медалью „За отвагу“, к предъявлению обвинений нужно относиться очень осторожно. Иногда стоит просто спокойно воспринять рекомендации специалистов, которые посвящают жизнь служению Родине. Убежден, что генпрокурор примет правильное решение на основании всестороннего изучения дела», — добавил Миронов.
Комментируя обвинение в дискредитации армии, предъявленное военному хирургу Юрию Евичу, заместитель руководителя фракции ЛДПР в ГД Ярослав Нилов ранее сообщил РИА Новости, что уже начата разработка законопроекта с поправками относительно требований к оформлению сообщений об экстремистской или дискредитирующей деятельности. Военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко также выражал надежду, что правоохранители найдут факты невиновности Евича. А вице-премьер — полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил, что готов заплатить штраф вместо Евича, если суд признает того виновным в дискредитации Вооруженных сил РФ.






Читайте также: 



11.04.2023
Похожие статьи:
  • Народный артист России приехал к детям освобождённого Донбасса (ВИДЕО)
  • Народный артист России приехал к детям освобождённого Донбасса (ВИДЕО)
    В пос. Мангуш под Мариуполем ребятам показали спектакль Театра наций. Взрослые из прибывшей делегации сказали детям важные слова.
  • Власти Кузбасса заявили о «спланированной дискредитации» на митинге в Кемер ...
  • Власти Кузбасса заявили о «спланированной дискредитации» на митинге в Кемер ...
    На митинге в память о жертвах пожара в ТЦ «Зимняя…
  • Разработчики Siri создают робота-сапера-хирурга
  • Разработчики Siri создают робота-сапера-хирурга
    Разработчики Siri сообщили о создании нового робота, который сможет выполнять функции сапера и хирурга. Компания Sri International известна по всему миру благодаря созданию голосового сервиса Siri на базе iOS.
  • Власти обнаружили «эпицентр» дискредитации Крыма
  • Власти обнаружили «эпицентр» дискредитации Крыма
    На сегодняшний день вопрос относительно воссоединения Крыма и России воспринимается остро многими политиками. Неугасающие неприязни, дискуссии и загвоздки возникают вплоть до сегодняшнего дня. Новые потенциальные кандидаты в президенты РФ (в частности, Собчак) предлагают провести новый референдум,
  • Китай заинтересовался опытом России по борьбе с терроризмом
  • Китай заинтересовался опытом России по борьбе с терроризмом
    Китайские силовые структуры заинтересованы в изучении российского опыта в сфере борьбы с международным терроризмом. Об этом по итогам встречи с китайской делегацией сообщил замглавы МВД РФ Дмитрий Миронов, передаёт пресс-служба ведомства.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.