Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Резников пригласил на Украину НАТОвских пилотов

Резников пригласил на Украину НАТОвских пилотов

Новости » Резников пригласил на Украину НАТОвских пилотов


Резников пригласил на Украину НАТОвских пилотов

Киевский режим заинтересован в тех, кто имеет навыки управления американскими истребителями F-16.
«Интернациональный легион» в составе Сил обороны Украины открыт для иностранных специалистов, которые имеют навыки управления американскими истребителями F-16.
Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников на брифинге со своим датским коллегой Трольсом Лундом Пульсеном в Одессе.
Призыв Резникова к НАТОвским пилотам прозвучал в контексте заявления главы датского военного ведомства.
«Есть предложение привлечь к работе на Украине подрядчиков из числа бывших военных США, которые сейчас являются гражданскими, нанять их и дать им возможность приехать на Украину, чтобы обеспечить обслуживание техники», — сказал Трольс Лунд Пульсен.
Резников идею горячо поддержал:
«Мы сделаем всё, что от нас зависит, для того чтобы они приехали на Украину, потому что давно предлагаем нашим партнёрам организовать обследование, обслуживание и ремонт в условиях, максимально приближенных к полю боя».
Глава Минобороны Украины пригласил в ВСУ и американских пилотов, и иностранных специалистов по САУ и танкам, которые передают союзники.
«Это касается и пилотов. Если найдутся пилоты, которые знают, как управлять F-16 и готовы принять участие в войне, «Иностранный легион» готов открыть двери», — сказал Резников.
По его мнению, наличие НАТОвских специалистов может ускорить процесс передачи этих самолетов Украине.
«Потенциально интересный момент — поскольку украинцы достаточно мало обучались работе на западной технике, киевский режим, как видим, не исключает привлечение и западных военных. А они в свою очередь вряд ли смогут принять такие решения без одобрения своих правительств», — пишет украинское издание «Страна».
«Официальные представители Украины проявляют всё больше откровенности, делая заявления, которые прямо указывают на то, что единственной надеждой режима Зеленского сейчас является как можно более полное вовлечение в военный конфликт США...То есть на самом деле Киев открыто зовёт американцев именно воевать», —подчеркнул автор Telegram-канала Rogandar Александр Неукропный.
Как известно, Украина сейчас стремится получить от западных союзников истребители F-16. Однако сроки обучения на них составляют около четырех лет.
«Звучит, с одной стороны, довольно странно: Украина не то, что не имеет на вооружении ни единой такой машины, но не получила от кого-либо из «союзников» даже намёка на обещание их поставить. А вот лётчики уже нужны! С другой стороны, в Киеве подсчитали, что в мире сейчас «на ходу» якобы имеется более 4,5 тыс. таких самолётов на вооружении 25 стран. Уж если и выпрашивать, то их. Авось дадут», — отметил Александр Неукропный.
Но если на фронте сложится тяжелая для ВСУ ситуация, то таких решений от Запада исключать нельзя.
Такую ситуацию, к слову, не исключает американская разведка, о чем пишет Тhe Washington Post. Газета со ссылкой на утечки Пентагона пишет, что успех украинского контрнаступления сомнителен — из-за проблем с техникой и боеприпасами у ВСУ и российских укреплений.
«Главный вопрос тут всё-таки передача Украине истребителей, которой она требует у «партнёров» уже беспрерывно. За какими бы странами они сейчас ни числились, их отправка ВСУ возможна только с официального одобрения Вашингтона, оформленного юридически. Проприетарная технология, однако! Собственность США. У Зеленского дают понять «союзникам», что обычной помощи недостаточно — пришло время впрягаться лично. Однако первый же F-16, появившийся на Украине, будет означать прямое вступление американского государства в войну и однозначный casus belli для Москвы. И на такой шаг в Вашингтоне вряд ли отважатся», — считает Неукропный.
В настоящее время двое украинских пилотов на военной базе в США на авиасимуляторах отрабатывают навыки управления американскими самолетами. После этого станет понятно, сколько времени им понадобится, чтобы научиться управлять разными военными самолетами США, включая F-16.
По информации CNN, к 2 пилотам могут присоединиться ещё 10 украинских летчиков.



Источник






Читайте также: 



13.04.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.