Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Украина в финансовом отношении несуществующая страна

Украина в финансовом отношении несуществующая страна

Новости » Украина в финансовом отношении несуществующая страна


Украина в финансовом отношении несуществующая страна

В этом уверен премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth заявил, что конфликт на Украине закончится, как только США и Европа прекратят её содержать.
«По сути, Украина в финансовом отношении — несуществующая страна. Падение экономических показателей огромное, что совершенно объяснимо из-за войны. Очевидно, что Украина не может сама себя финансировать», — сказал он.
По словам премьер-министра, вопрос заключается в том, содержит ли Запад Украину.
«И в тот момент, когда Америка и Европа ответят „нет‟ на этот вопрос, война окончится», — уверен он.
Председатель правительства добавил, что Европа тратит на содержание Украины десятки миллиардов долларов, которых не хватает экономике самой Европы, это не может продолжаться бесконечно.
«Мы оплачиваем украинские пенсии, счета, мы содержим государственные учреждения, здравоохранение, образование. И это огромные суммы, несколько десятков миллиардов евро, которых недостаёт европейской экономике. И очевидно, что это не может продолжаться бесконечно», — сказал Орбан.
Он также отметил, что через общие бюджеты ЕС в финансировании Украины принимает участие и Венгрия, но, несмотря на это, положение венгерского меньшинства в Закарпатье постоянно ухудшается.
Тем временем издание Politico со ссылкой на слитые в сеть документы Пентагона сообщило, что Венгрия может тайно позволять союзникам по НАТО использовать своё воздушное пространство для поставок вооружения на Украину.
«Слитые американские документы также демонстрируют, что Венгрия, имеющая небольшую границу с Украиной, может тайно позволять союзникам использовать своё воздушное пространство для перемещения оружия на фронт, несмотря на обещания запретить подобные транспортировки», — говорится в материале издания.
Politico указывает, что один из попавших в сеть документов содержал план для украинских пилотов, которым поручалось переправлять предоставленные вертолёты из Хорватии на Украину «через воздушное пространство Венгрии». Отмечается, что, если эти документы окажутся достоверными, это будет говорить не только о том, что Будапешт разрешает поставку вооружений, но и о том, что его действия расходятся с официальными заявлениями.
Кроме того, газета со ссылкой на отчёт ЦРУ от начала марта указывает, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан 22 февраля назвал США одним из трёх основных врагов его партии. В Соединённых Штатах это рассчитали как эскалацию антиамериканской риторики со стороны Орбана.
Венгрия с начала конфликта последовательно выступает против санкций на российские энергоносители и отправку оружия Украине. В начале марта прошлого года парламент Венгрии издал указ, запрещающий поставлять оружие на Украину с территории страны. Глава МИД страны Петер Сийярто объяснял, что Будапешт стремится обезопасить территорию Закарпатья, на которой живут этнические венгры, поскольку поставки оружия через его территорию стали бы законной военной целью. Руководство страны неоднократно подчёркивало, что Венгрия выступает за скорейшее начало мирных переговоров.



Источник






Читайте также: 



16.04.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.