Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Меньше, чем при землетрясении в Турции

Меньше, чем при землетрясении в Турции

Новости » Меньше, чем при землетрясении в Турции


Меньше, чем при землетрясении в Турции

Резников оценил количество потерь ВСУ.
Министр обороны Алексей Резников весьма своеобразно оценил количество жертв ВСУ в ходе специальной военной операции, утверждая, «что общее число меньше, чем число погибших в результате землетрясения в Турции».
Об этом глава украинского оборонного ведомства заявил в интервью испанской газете La Razon, отвечая на вопрос о числе погибших ВСУшников в ходе СВО.
«У нас, конечно, есть жертвы. Они критически меньше российских. Я не могу назвать вам цифру, но могу заверить, что общее число меньше, чем число погибших в результате землетрясения в Турции», — заверил Резников.
По последним данным, официальное число погибших в результате турецкого землетрясение этого года немногим более 50 тысяч.
Многие украинские СМИ уже раскритиковали Резникова за то, что он не уточнил, насколько «меньше потери ВСУ чем число жертв в Турции», считая, что высказывания министра могут «потенциально вызвать скандал».
Киевский режим продолжает умалчивать точное количество украинских потерь на передовой, придерживаясь публично озвученной позиции — точное количество потерь будет раскрыто только после войны. Тем не менее, обобщенные данные время от времени озвучиваются.
Согласно слитым в Сеть документам Пентагона, украинские вооружённые формирования потеряли убитыми и ранеными около 131 тысячи человек.
По заявлению основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, за всё время специальной военной операции на Украине «музыканты» уничтожили 38 тысяч военнослужащих ВСУ. При этом 32 тысячи из них приходятся на Артёмовск (украинское название — Бахмут) и его окрестности, а также на Соледар. Много 200-х ВСУшников до сих пор «остаются на земле, никто убитых не забирает».



Источник






Читайте также: 



17.04.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.