Войти

Наступление в ЛНР: «Змей Горыныч» «Отважных» расчищает путь «крылатой пехоте» под Кременной (ВИДЕО)

Установки разминирования «Метеорит» помогают нашим бойцам сохранять жизни.

На Западе обвиняют Зеленского в лицемерии

Он пошел ва-банк при плохой руке, и теперь мы видим результаты.

Зеленского и его команду обвинили в госизмене (ФОТО)

Депутат Верховной рады подал иск на президента Украины.

Для удара по Москве враг применил украинские БПЛА UJ-22 Airborne (ВИДЕО)

Это трёхметровый военный беспилотник украинской компании «Укрджет», впервые он был представлен в 2021 году.


» » В Швейцарии объяснили, почему отказывают в реэкспорте оружия Украине

В Швейцарии объяснили, почему отказывают в реэкспорте оружия Украине

Новости » В Швейцарии объяснили, почему отказывают в реэкспорте оружия Украине


В Швейцарии объяснили, почему отказывают в реэкспорте оружия Украине

Президент Швейцарии Ален Берсе озвучил свою позицию, по информации CNN, на совместной пресс-конференции в Берлине с канцлером Германии Олафом Шольцем.
Во вторник, 18 апреля, обсуждая возможность реэкспорта швейцарского оружия на Украину, президент Швейцарии Ален Берсе заявил, что сейчас об этом не может быть и речи.
Об этом, по информации CNN, он сказал на совместной пресс-конференции в Берлине с канцлером Германии Олафом Шольцем.
«Страну нельзя заставлять нарушать собственные законы», — подчеркнул глава Швейцарии.
Ален Берсе добавил, что, несмотря на продолжающиеся дискуссии об изменении позиции в отношении реэкспорта оружия на Украину, в настоящее время об этом не может быть и речи, поскольку швейцарский закон «ясно об этом говорит».
С начала СВО Берн подвергся растущему давлению со стороны европейских государств, требующих разрешить реэкспорт оружия на Украину.
Накануне визита президента Швейцарии Алена Берсе в Берлин председатель комитета Бундестага по иностранным делам Михаэль Рот подверг критике нейтральную позицию Швейцарии по отношению к военному конфликту на Украине. По его словам, он разочарован Швейцарией, которая является не только «традиционно нейтральной» страной, но и глубоко «свободолюбивой». Рот считает, что «тот, кто хочет быть нейтральным» в этом конфликте, «косвенно приносит пользу» РФ.
Швейцария является нейтральной страной с 1815 года, и, согласно её законодательству, страна напрямую или косвенно не отправляет оружие воюющим странам.



Источник






Читайте также: 



19.04.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.