Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » В Польше недовольны слишком запоздалым решением о запрете ввоза зерна с Украины

В Польше недовольны слишком запоздалым решением о запрете ввоза зерна с Украины

Новости » В Польше недовольны слишком запоздалым решением о запрете ввоза зерна с Украины


В Польше недовольны слишком запоздалым решением о запрете ввоза зерна с Украины

Волнения среди европейских фермеров, вызванные поставками украинского зерна на территорию Евросоюза, могут перерасти в требования.
Обозреватель польской издания Fakt Анна Орловска в материале о местном фермере Михале Кошареке указала, что решение о запрете ввоза украинского зерна в Польшу приняли слишком поздно.
«Не осталось никаких шансов продать сотни тонн зерна, которые остались на складах из-за „загрязнённой‟ технической украинской сельхозпродукции, заполонившей местный рынок», — говорится в материале.
Преимуществом украинского зерна Кошарек назвал низкую цену, чем воспользовались производители при закупке. Как рассказал мужчина, местные фермеры не смогли продать зерно, а тем, кто всё-таки смог это сделать, пришлось сильно понижать стоимость.
«Для села это означает смерть, а смерть села — беды для города. Единственное, чего я ожидаю от правительства, — это оставить нас, фермеров, в покое и позволить нормально жить и работать», — заявил фермер.
Политолог Иван Мезюхо заявил, что волнения среди европейских фермеров, вызванные поставками украинского зерна на территорию Евросоюза, могут перерасти в требования.
«Экономические проблемы, вызванные поставками некачественного украинского зерна на территорию Евросоюза, вызвали и политические волнения, которые вскоре могут перерасти в требования. Если, например, та же Польша не предпримет действенных мер по поддержке отечественного сельхозпроизводителя», — сказал Мезюхо.
Политолог в беседе с «Известиями» отметил, что Варшава уже пошла на некоторые меры по защите собственных фермеров, но очевидно, что польское правительство поняло суть проблемы поздно и допустило ряд протестных акций в стране. А это абсолютно невыгодно нынешнему президенту Польши Анджею Дуде, который на словах поддерживает Украину.
«Ситуацию с украинским зерном рано или поздно разрешат. Но возрастут другие вызовы перед польским правительством по украинскому кейсу — например, многим полякам не нравится обилие украинских мигрантов», — заключил Мезюхо.
Во внешнеполитическом ведомстве России заявили, что решение нескольких стран Европы о запрете импорта украинского зерна стало ударом для президента страны Владимира Зеленского.
«Очередной удар режим Зеленского получил от своих ближайших восточноевропейских „друзей‟ — Польши, Словакии, Венгрии и Болгарии, которые из-за протестов собственных фермеров и падения внутренних цен временно остановили экспорт украинского зерна и собираются включить в чёрный список другие её сельхозтовары. Их примеру намерена последовать Румыния», — говорится в сообщении.
В ведомстве заявили, что «отлаженная в Евросоюзе система вывоза „коридорами солидарности‟ аграрной продукции с Украины даёт трещины».
«В западных СМИ отмечают, что безоговорочная поддержка Киева государствами Восточной Европы себя изживает, а это грозит режиму Зеленского ощутимыми финансовыми потерями», — заключили в министерстве.



Источник






Читайте также: 



22.04.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.