Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » CША развернули на Украине систему слежения за поставляемым оружием

CША развернули на Украине систему слежения за поставляемым оружием

Новости » CША развернули на Украине систему слежения за поставляемым оружием


CША развернули на Украине систему слежения за поставляемым оружием

Украинская сторона, в свою очередь, предоставила американцам доступ к своим сетям для мониторинга.
Командующий Объединёнными силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи заявил, что США развернули на Украине систему слежения за поставляемым Западом оружием.
«За последние несколько месяцев мы развернули на Украине систему логистического слежения по стандартам НАТО, и они (украинская сторона) предоставили нам доступ к своим сетям для мониторинга», — сказал он во время слушаний в комитете по делам вооружённых сил палаты представителей.
Проведением инспекций занимается офис военного атташе Соединённых Штатов в Киеве, одна из них сейчас проходит в Одессе. Ещё одна проверка запланирована на следующий четверг, уточнил Каволи.
Генерал пояснил, что проведение инспекций зависит от ситуации в сфере безопасности «на местах». В случае если представителям США не удаётся попасть на место предполагаемой проверки, её проводят сами украинские военные при помощи ручных сканеров. Таким образом, данные со штрихкодов, нанесённых на ключевые разновидности переданных Киеву вооружений, попадают в сеть, подконтрольную Вашингтону.
На прошлой неделе заместитель главы Пентагона Колин Каль предупредил, что ресурсы США для поддержки Украины не безграничны.
Накануне американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что на Западе знают, что поставляемое украинским войскам оружие попадает на чёрный рынок, но их СМИ это замалчивают.
«Спустя месяцы после начала конфликта в феврале прошлого года возникли огромные опасения, в том числе насчёт (перепродажи) переносных элитных (ракетных) комплексов, способных сбивать самолёты на значительной высоте. Это вызывало серьёзное беспокойство. Где-то полгода назад (может, раньше) CBS выпустил материал, который затем пришлось отозвать», — рассказал он.
По словам журналиста, ещё на раннем этапе конфликта Польшу, Румынию и другие граничащие страны «наводнило оружие», поставляемое Западом Украине.
«Иными словами, различные командиры (не знаю, какого уровня) — зачастую не генералы, а полковники и другие — получали партии оружия и лично перепродавали или выбрасывали их на чёрный рынок», — добавил Херш.
Россия ещё в прошлом году направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров также заявил, что США и НАТО «напрямую участвуют в конфликте, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран».



Источник






Читайте также: 



29.04.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.