Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » The Scotsman рассказали, когда Запад заставит Зеленского договариваться с Путиным

The Scotsman рассказали, когда Запад заставит Зеленского договариваться с Путиным

Новости » The Scotsman рассказали, когда Запад заставит Зеленского договариваться с Путиным


The Scotsman рассказали, когда Запад заставит Зеленского договариваться с Путиным

По мнению одного из британских дипломатов, это произойдет через полгода.
Бывший британский дипломат и профессор военных исследований Тим Уилласи-Уилси в статье в газете The Scotsman написал, что у Владимира Зеленского осталось всего шесть месяцев для того, чтобы достичь в военных действиях приемлемого для Запада результата.
«Если Украина не победит Россию в ближайшие шесть месяцев, Запад, вероятно, окажет давление на президента Владимира Зеленского, чтобы тот провел переговоры с Путиным. Но добиться приемлемого результата переговоров будет практически невозможно», — написал он.
Отставной дипломатический сотрудник считает, что Зеленский и сам знает, что США и ЕС устали от военных действий и крайне обеспокоены ее политическими и экономическими последствиями для своих стран. Наиболее заинтересован в завершении боевых действий, как считает автор статьи, президент США Джо Байден, который очень не хотел бы отстаивать тезис о необходимости дорогостоящей поддержки Украины на предвыборных дебатах.
«В идеале Байден хотел бы, чтобы война закончилась к концу 2023 года, до того, как в начале 2024 года в США начнутся праймериз. В противном случае это будет означать переговоры о мире», — написал аналитик.
Таким образом, выразил мнение автор материала, у Зеленского остается лишь шесть месяцев для достижения каких-либо результатов по итогам ожидаемого контрнаступления. Тем не менее, Уилласи-Уилси крайне скептически отнесся к возможности Украины переломить ход боевых действий, что, по его мнению вынудит Запад заставить Зеленского сесть за стол переговоров.
Украинские власти неоднократно анонсировали контрнаступление ВСУ. Пятнадцатого апреля премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что контрнаступление ВСУ состоится в ближайшее время.
Как отмечал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Москва тщательно отслеживает любые высказывания о готовящемся контрнаступлении и учитывает их при планировании спецоперации.



Источник






Читайте также: 



29.04.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.