Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » В Силах обороны Украины жалуются на ВС РФ

В Силах обороны Украины жалуются на ВС РФ

Новости » В Силах обороны Украины жалуются на ВС РФ


В Силах обороны Украины жалуются на ВС РФ

Якобы Россия истощает и сковывает оборонный потенциал Киева.
Российские военные сосредоточили основные усилия на подготовке к отражению будущего украинского наступления. Они также пытаются максимально истощить и сковать оборонный потенциал Украины.
На это указывает медийная площадка Сил обороны Украины Military Media Center.
В сообщении отмечается, что ВС РФ активизировали использование барражирующих боеприпасов, продолжают активную переброску из России в районы оперативного назначения дополнительного вооружения, военной и специальной техники, а также накапливают крылатые и баллистические ракеты и ударные БПЛА.
В Military Media Center добавили, что на отдельных направлениях российские силы проводят наступательные действия «с целью захвата новых территорий восточных регионов Украины».
Напомним, в ночь на 8 мая российские ВКС нанесли удары по тыловым районам Украины. Применялись дроны-камикадзе и ракеты X-22. Взрывы, а затем пожары произошли в Киеве, Киевской, Житомирской, Кировоградской, Николаевской, Одесской и Черниговской областях, а также в Херсоне.
По свидетельству очевидцев, под Часовом Яром ударов подобной мощи еще никогда не было. Сильные прилеты с последующей детонацией зафиксированы в Одессе. В числе пораженных целей называют, в частности, аэродром Школьный, откуда регулярно вылетают в сторону Крыма беспилотники-камикадзе, поражены склады с западной техникой, а также мост в Затоке.
Удары пришлись и по Киеву. По заявлению мэра Киева Виталия Кличко, сегодня была самая массовая атака на столицу Украины за все время военного конфликта.
«Вечером и ночью был сильный удар армии России по военным объектам на Украине. Склады и военные заводы в крупных городах и склады и сосредоточения военной техники ВСУ, которые сконцентрированы для наступления, к которому ВСУ готовится по приказу НАТО. Напомню, армия России не наносит удары по гражданским объектам. Потому что Россия пришла на Украину не убивать людей, а освобождать людей. А вынуждена бить только по солдатам ВСУ, которые выполняют преступные приказы Зеленского и НАТО», — подчеркнул политолог Сергей Марков.
«О чем говорят невиданные по силе удары по Украине:
1 У нас есть чем бить, мы никогда не стреляем остатками.
2. У нас наладилась новая разведывательная сеть, которая, надо признать, к началу СВО была разгромлена СБУ. Отсюда длинный список целей с координатами.
3. Мы владеем инициативой. Мы знаем, когда нам бить и самое главное — куда.
4. Мы теряем надежду выманить ВСУ в наступление на нас. Наверное, наступает время наших инициатив по наступлению», — прокомментировал сегодняшние удары по Украине военкор Александр Сладков.
 



Источник






Читайте также: 



10.05.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.