Войти

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.


» » Контрнаступление Украины не состоялось

Контрнаступление Украины не состоялось

Новости » Контрнаступление Украины не состоялось


Контрнаступление Украины не состоялось

Общая обстановка в районе проведения СВО находится под контролем.
В Министерстве обороны России опровергли заявления о прорыве обороны на различных участках линии боевого соприкосновения.
«Заявления, распространенные отдельными телеграм-каналами об имевших место «прорывах обороны» на различных участках линии боевого соприкосновения, не соответствуют действительности», — заявили в ведомстве. Как подчеркнули в министерстве, общая обстановка в районе проведения специальной военной операции находится под контролем.
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что обстановка на линии боевого соприкосновения в Херсонской области стабильная, силы РФ находятся на боевых постах вдоль берега Днепра. «По информации группировки войск «Днепр», обстановка на линии боевого соприкосновения на данный момент стабильна. Наши военные находятся на своих боевых постах непосредственно вдоль берега Днепра и занимают эшелонированные линии обороны», — написал он в своем телеграм-канале.
Он добавил, что все движения ВСУ фиксируются, в постоянном режиме проводится разведка с помощью технических средств, в том числе беспилотников, и непосредственно бойцами. «В случае попытки форсирования Днепра или иной крупной активности, врагу будет дан сокрушительный отпор. Однако, повторю, сейчас обстановка спокойная», — отметил он.
Сальдо призвал доверять только официальным источникам информации и не поддаваться провокациям. «К сожалению, даже некоторые наши лидеры общественного мнения склонны к распространению непроверенных сведений, которые им представляются сенсационными», — добавил Сальдо.
Помощник главы Чечни, командир спецназа «Ахмат», замкомандующего вторым армейским корпусом Апты Алаудинов заявил, что Вооруженные силы Украины активизировались на некоторых направлениях, но в зоне ответственности 2-го армейского корпуса ЛНР все под контролем. Алаудинов ранее сообщал, что зона ответственности корпуса — от Соледара в ДНР до Кременной в ЛНР. «Мы к этому готовились длительное время. Ничего сверхъестественного не произошло. Да, противник активизировался, но это не является какой-то трагедией. Будем делать то, что мы должны делать, и нам поможет Бог. На нашем участке все пока под контролем, никаких сверхъестественных движений мы не фиксируем. Да, на определенных участках, у соседей есть какая-то активизация движений, но это не является чем-то страшным. Будем работать дальше», — сказал он.
Общественная палата РФ призвала журналистов не сеять панику на фоне непроверенных заявлений и слухов о начале контрнаступления Вооруженных сил Украины. «Общественная палата не раз призывала дозированно выдавать информацию о событиях на реальном фронте. Речь не о цензуре, а о внутреннем самоконтроле. Мы знаем, что будет так называемое наступление или контрнаступление ВСУ, к нему готовятся наши солдаты. Но в результате того, что наступления ждут также и военкоры, у них получается своего рода фальстарт, что в свою очередь приводит к панике. И разгоняют ее популярные российские Telegram-каналы, которые потом начинают признавать, что повелись на вбросы ЦИПсО (украинский Центр информационно-психологических операций). Поэтому призываем к бдительности, аккуратности в формулировках. Очевидно, что таких вбросов будет в ближайшее время, часы, дни очень много, поэтому не нужно торопиться», — сказал первый зампред комиссии по СМИ и массовым коммуникациям ОП РФ, внештатный советник врио губернатора Херсонской области, заведующий кафедрой журналистики Херсонского госуниверситета Александр Малькевич.
Малькевич добавил, что «ситуация информационной войны требует тщательной оценки любых сообщений о действиях противника». По его словам, реальный масштаб и характер этих действий станут понятны в ближайшее время. «В том или ином виде противник пытается начать контрнаступление уже несколько недель, в настоящее время наблюдается некоторая активизация ВСУ на артемовском направлении и передвижения на отдельных других участках фронта. В гораздо большей степени контрнаступление осуществляется в информационной среде, в ход в том числе идут фейки и паникерские сообщения. Любые заявления киевского режима о контрнаступлении, в том числе и со стороны Зеленского — часть игры, которую ведет киевский режим под режиссурой Запада. В этой ситуации важно не подыгрывать врагу, дезориентируя и запугивая собственных граждан», — заключил он.



Источник






Читайте также: 



13.05.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.