Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Печерский суд обязал открыть уголовное дело о государственной измене Зеленского

Печерский суд обязал открыть уголовное дело о государственной измене Зеленского

Новости » Печерский суд обязал открыть уголовное дело о государственной измене Зеленского


Печерский суд обязал открыть уголовное дело о государственной измене Зеленского

Об этом сообщил депутат Верховной Рады Украины Гео Лерос.
Депутат Верховной Рады Украины Гео Лерос сообщил, что Печерский суд постановил возбудить уголовное дело о государственной измене против президента Украины Владимира Зеленского, так как он якобы назначал сотрудников ФСБ РФ в штат Службы безопасности Украины.
«Напомню, карманное Государственное бюро расследований Украины отказалось расследовать государственное предательство Зеленского при назначении им агентов ФСБ на ключевые должности в СБУ, но мы через суд обязали внести сведения в Единый реестр досудебных расследований и начать досудебное расследование», — написал он.
По словам Лероса, уголовное дело возбуждено не только на Зеленского, но и на главу его офиса Андрея Ермака, заместителя главы офиса президента Романа Машовца, бывшего начальника СБУ Ивана Баканова и бывшего заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Руслана Демченко.
Печерский суд обязал открыть уголовное дело о государственной измене Зеленского

Ранее Лерос обвинял Зеленского и Ермака в коррупции на сотни миллионов евро при закупках боеприпасов.
Доктор политических наук, доцент факультета мировой политики МГУ Алексей Фененко усомнился в том, что на Украине может быть возбуждено уголовное дело против Зеленского и его команды.
«Безусловно, это пиар со стороны депутата. И я, честно говоря, волнуюсь за будущее этого депутата, потому что, учитывая, какие действуют законы на Украине, по сути, там введены жесточайшие законы военного времени, я не исключаю, что депутат может очень плохо кончить. Может как подвергнуться давлению со стороны государственных органов, так и со стороны националистических группировок», — сказал Фененко.
Политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов заявил, что у уголовного дела против Владимира Зеленского нет реальных перспектив, но оно демонстрирует обострение политической борьбы.
«Начались внутренние разборки за то, кто останется у власти в той части Украины, которая будет существовать. Зеленский везде себя позорит, в том числе, перед западными партнёрами. Американцы давно сделали другие ставки. Залужного убрали с политической арены. Нужно подбирать следующего», — сказал Михайлов в беседе с телеканалом «Звезда».
По словам эксперта, в сложившейся ситуации Зеленскому необходимо действовать: либо идти на очередное обострение с Москвой, либо окончательно сдавать суверенитет.
«Это последний звоночек для Зеленского. Ему нужно предпринимать что-то в борьбе с Россией или полностью ложиться под США. Зеленский где-то пытается выкаблучиваться и принимает самостоятельные решения. Американцы этим очень недовольны», — заключил политолог.



Источник






Читайте также: 



01.06.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.