Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Украинские боевики наращивают силы в прифронтовых районах

Украинские боевики наращивают силы в прифронтовых районах

Новости » Украинские боевики наращивают силы в прифронтовых районах


Украинские боевики наращивают силы в прифронтовых районах

Об этом заявили в ЛНР.
Бывший официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что увеличение численности личного состава группировки Вооружённых сил Украины отмечается в населённых пунктах Харьковской области, граничащих с Белгородской.
«В населенных пунктах Харьковской области, граничащих с Белгородской областью РФ, увеличивается численность солдат вооруженных формирований Украины. Также отмечен рост числа совместных патрулей, состоящих не только из силовиков, но и мирных граждан, которые под различными предлогами выступают в роли сопровождающих», — сказал он, ссылаясь на данные от российской разведки.
Марочко отметил, что мирных жителей украинские военные используют, в частности, для того, чтобы они показывали дороги и тропы «местного значения», а также помогали «с другой справочной информацией».
По его информации, командование ВСУ перебрасывает личный состав и военную технику в район Серебрянского лесничества в ЛНР. «В районе Серебрянского лесничества, а также в районах населенных пунктов Макеевка и Невский отмечена переброска личного состава, вооружений и техники противника», — сказал он со ссылкой на данные, полученные от российской разведки.
Марочко предположил, что командование ВСУ усиливает группировку на этом участке линии боевого соприкосновения из-за успехов сил РФ и делает это спешно, поскольку в рядах украинских войск растут потери среди личного состава.
Кроме того, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке заявил, что подразделения ВСУ оборудуют новые позиции и дистанционно минируют местность в районе Северска в ДНР. «В районе Северска отмечено ведение инженерных работ противником. Средствами объективного контроля выявлено ведение инженерных работ украинскими боевиками. Идет возведение фортификационных сооружений, укрепление блиндажей и траншей», — сказал он со ссылкой на данные, полученные от российской разведки.
Марочко отметил, что, помимо возведения новых позиций, противник дистанционно ставит минные заграждения, применяя среди прочего противопехотные мины ПФМ-1 «Лепесток».
Такие мины, которые украинские силовики сбрасывают на мирные города ДНР, плохо заметны из-за небольшого размера и защитного цвета корпуса, их очень сложно обнаружить с помощью спецоборудования. Взрыв может привести к тяжким увечьям и даже гибели находящихся поблизости людей.
Применение противопехотных мин запрещено Оттавской конвенцией, которую Украина ратифицировала в 2005 году.



Источник






Читайте также: 



03.06.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.