Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Затулин призвал взять под контроль причерноморские области Украины

Затулин призвал взять под контроль причерноморские области Украины

Новости » Затулин призвал взять под контроль причерноморские области Украины


Затулин призвал взять под контроль причерноморские области Украины

Это ликвидирует постоянную угрозу для РФ и Приднестровья.
России в ходе спецоперации важно продвинуться как можно дальше, чтобы отсечь Украину от Чёрного моря и ликвидировать постоянную угрозу для РФ и Приднестровья.
По информации ряда СМИ, такое мнение выразил депутат Госдумы, первый заместитель главы комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин в ходе заседания Ливадийского клуба «Русский мир на переломе».
Он уверен, что «прекращение огня и заморозка, как говорят, этого конфликта», не принесёт РФ окончательного мира. Более того, никто с Россией не подпишет соглашение в Ялте или Потсдаме, в которым признаются российскими регионами Крым, ЛДНР, Херсонская и Запорожская области, вошедшие в состав Российской Федерации по итогам референдумов.
«То, что касается остановки военных действий, это произойдёт рано или поздно, но для нас надо стремиться к тому, чтобы мы продвинулись как можно дальше», — считает он.
Затулин предлагает взять под контроль причерноморские области Украины, которые исторически являются российскими территориями.
«Если Украина не будет отрезана не только от Азовского, но и от Чёрного моря — а это канал поступления вооружений и всего остального... Это ещё и постоянная угроза не только для берегов Крыма, но и Кавказа — всех российских берегов (в регионе). Это постоянное беспокойство для ЧФ, для вооружённых сил, попытки провокаций», — пояснил депутат.
По его мнению, если не отсечь Украину от Чёрного моря, то следующим актом будет попытка уничтожить Приднестровье как «пророссийский анклав».
30 сентября 2022 года Владимир Путин по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России. 5 октября российский лидер подписал федеральные законы, ратифицирующие принятие этих регионов в состав РФ.
В среду, 7 июня, Совет Федерации одобрил денонсацию договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Это окончательно сделало Азовское море внутренним российским.



Источник






Читайте также: 



08.06.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.