Войти

В Генштабе высказались о новой волне мобилизации в России

Осенний призыв будет проведён по плану, новые регионы исключением не станут.

Россия обвинила Болгарию в незаконности поставок вооружения Украине

София не имеет права передавать вооружение, поставленное Россией, третьей стороне без письменного согласия Москвы.

«Украина не получит ни копейки от ЕС, пока Венгрии не отдадут её деньги из европейских фондов», — администрация премьера Орбана

Так как для изменения бюджета ЕС нужна единогласная поддержка, Украина, не получит ни копейки из бюджета ЕС.

Польша просит экстрадировать нациста Хунку из Канады

Об этом сообщил министр образования и науки Польши Пшемыслав Чарнек.

Норвегия выделила дополнительную помощь на украинских беженцев

Об этом объявила министр иностранных дел Норвегии Анникен Хюитфельдт.


» » ВСУ впервые атаковали Россию немецким беспилотником

ВСУ впервые атаковали Россию немецким беспилотником

Новости » ВСУ впервые атаковали Россию немецким беспилотником


ВСУ впервые атаковали Россию немецким беспилотником

Об этом пишет Telegram-канал Mash.
Сбитый 10 сентября в Новозыбковском районе Брянской области дрон оказался беспилотником-трансформером Vector немецкой компании Quantum systems. Об этом пишет Telegram-канал Mash.
Об этом пишет Telegram-канал Mash.
«Штаб-квартира этой конторы находится в 30 километрах от Мюнхена, в городе Гильхинг. Эти БПЛА сделаны из армированного углеволоконного материала, что делает их более устойчивыми к различным погодным условиям. Вместе с этим они бесшумны и транслируют видео для оператора в формате HD — передают изображение через зашифрованный канал передачи данных. Но главной их изюминкой считается универсальность. За несколько секунд Vector можно превратить в более лёгкую версию Scorpion. Тогда он становится менее заметным и более быстрым», — говорится в сообщении.
По данным Telegram-канала, в воскресенье киевский режим предпринял три атаки по территории Брянской области. Первая — в восемь утра легкомоторным самолётом, который сбросил взрывчатку на станцию «Дружба». В результате повреждение получили фасады административных зданий, кабельные линии и помещение закрытого распределительного устройства.

Следом, около 8:10 полетел Vector. По информации Минобороны РФ был сбит.
Чуть позже в небе над Брянской областью вновь заметили самолёт. Он, по  информации Mash добрался до посёлка Круча и сбросил осколочный гранатомётный боеприпас (ВОГ).
На прошлой неделе Брянская область подверглась массированной атаке: средства противовоздушной обороны несколько раз перехватывали БПЛА противника как на подлете, так и в самом Брянске. В ходе одного из налетов повреждения получило здание завода микроэлектроники «Кремний Эл».



Источник






Читайте также: 



13.09.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.