Войти

В Генштабе высказались о новой волне мобилизации в России

Осенний призыв будет проведён по плану, новые регионы исключением не станут.

Россия обвинила Болгарию в незаконности поставок вооружения Украине

София не имеет права передавать вооружение, поставленное Россией, третьей стороне без письменного согласия Москвы.

«Украина не получит ни копейки от ЕС, пока Венгрии не отдадут её деньги из европейских фондов», — администрация премьера Орбана

Так как для изменения бюджета ЕС нужна единогласная поддержка, Украина, не получит ни копейки из бюджета ЕС.

Польша просит экстрадировать нациста Хунку из Канады

Об этом сообщил министр образования и науки Польши Пшемыслав Чарнек.

Норвегия выделила дополнительную помощь на украинских беженцев

Об этом объявила министр иностранных дел Норвегии Анникен Хюитфельдт.


» » Украинские мобильные операторы готовятся к зиме без света

Украинские мобильные операторы готовятся к зиме без света

Новости » Украинские мобильные операторы готовятся к зиме без света


Украинские мобильные операторы готовятся к зиме без света

На поддержку стабильной связи выделили сотни миллионов гривен.
На Украине в прошлом году отключение света сопровождались потерями мобильной связи и интернета. Зима 2023—2024 будет очень сложной, так как уничтоженное оборудование не восстановили за год, при этом киевский режим ожидает новых ударов ВС РФ по энергосистеме.
По информации украинских СМИ, мобильные операторы готовятся к блэкаутам, выделив сотни миллионов гривен на поддержку стабильной связи.
«На базовых станциях установлены новые аккумуляторы длительного действия, которые могут работать без внешнего электропитания в течение 4-6 часов. Компания установила более 37 тысяч таких аккумуляторов и продолжает эту работу», — сообщила пресс-секретарь «Киевстара» Ирина Леличенко.
«Киевстар» планирует до конца 2023 года защитить от отключений электроэнергии 70% оборудования сети фиксированного интернета. А для услуги «Домашний интернет» — установить 50 тысяч блоков бесперебойного питания.
Vodafone также обещает готовность к осени и зиме. Оператор увеличил инвестиции в сеть на 75% по сравнению с прошлым годом. Чтобы хватило электроэнергии, на каждой технической площадке поставлены новые аккумуляторные батареи повышенной емкости. У них в 2,5-3 раза выше скорость зарядки по сравнению с ранее используемыми батареями.
По словам пресс-секретаря компании Vodafone Виктории Павловской, новые батареи поставили на 9 000 базовых станциях. Генераторами оборудованы 1124 узловых технических объекта, для них есть достаточный объем дизельного топлива и бензина. Энергетики используют альтернативные источники энергии — солнечные электростанции и микротурбинные генераторы.
Компания применяет автономные передвижные базовые станции. У Vodafone есть 27 укомплектованных мобильных базовых станций, готовых для обеспечения связи в экстренных ситуациях.
Команда оператора Lifecell тоже работает над поддержкой работы сети во всех областях в условиях отключения электроэнергии. С осени прошлого года Lifecell наращивает количество аккумуляторных батарей и генераторов на объектах.
«Мы покупаем новые батареи и генераторы, договариваемся о совместном использовании генераторов с другими компаниями, обращаемся за помощью к государственным структурам и иностранным партнерам», — рассказали специалисты компании.
За последний год компания установила тысячи литиевых батарей на технологических площадках. Оборудование будет поддерживать работу базовой станции от 2 до 4 часов без стационарного питания.
При веерных или экстренных отключениях пользователи массово переходят с обычного интернета на мобильный. Мобильные операторы советуют ограничить потребление мобильного интернета: выключить автозагрузку медиа, установить низкое качество для просмотра видео, общаться SMS и в мессенджерах, которые забирают меньше ресурсов сети, чем мобильный интернет.



Источник






Читайте также: 



17.09.2023
Похожие статьи:
  • В Приамурское объединение ВВО поступили новые мобильные станции спутниковой ...
  • В Приамурское объединение ВВО поступили новые мобильные станции спутниковой ...
    В общевойсковую армию Восточного военного округа (ВВО), дислоцированную в Приамурье, поступила партия современных мобильных станций спутниковой связи, входящих в комплекс «Легенда», передает Минобороны России.
  • На Байкале на местах отдыха туристов было проведено тестирование мобильной ...
  • На Байкале на местах отдыха туристов было проведено тестирование мобильной  ...
    На Байкале в этом году мобильные операторы улучшили связь. Перед стартом туристического сезона компания Tele2, расширила возможности своих станций на Малом море.
  • Tele2 увеличил количество абонентов в Краснодаре
  • Tele2 увеличил количество абонентов в Краснодаре
    Оператор мобильной связи Tele2 увеличил количество абонентов и скорость интернета и за год вдвое в Краснодаре. Данные были предоставлены пресс-службой компании.
  • Операторы мобильной связи 1 августа временно отключат SMS и интернет
  • Операторы мобильной связи 1 августа временно отключат SMS и интернет
    Мобильные операторы заявили, что временно отключат услуги SMS-сообщений и доступа в интернет. Это произойдет 1 августа.
  • В 2018 году МТС и Nokia протестируют технологии 5G в России
  • В 2018 году МТС и Nokia протестируют технологии 5G в России
    Российский оператор мобильной связи МТС и компания Nokia провели совместный пресс-релиз, во время которого было объявлено о заключении соглашения, подразумевающего совместную работу по тестированию технологии передачи данных 5G. Работа
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.