Войти

Страны Балтии объявили Польше демарш

Они недовольны блокадой украинской границы со стороны польских перевозчиков.

Кличко «завис» во время прямого эфира из тоннеля киевского метро, где идут подозрительные работы (ВИДЕО)

Позже у Кличко озвучили, кто виновен в затоплении тоннеля метро в Киеве — Янукович и Азаров.

Южная Корея передала Украине рекордное количество снарядов

Больше, чем все европейские страны вместе взятые.

Киевский режим обнажил свое настоящее отношение к украинцам

Рупор Ермака в Раде предложила отправить на фронт волонтёров и женщин.


» » В Словакии утверждают - передача самолетов МиГ-29 Украине перечит Конституции

В Словакии утверждают - передача самолетов МиГ-29 Украине перечит Конституции

Новости » В Словакии утверждают - передача самолетов МиГ-29 Украине перечит Конституции


В Словакии утверждают - передача самолетов МиГ-29 Украине перечит Конституции

Представители победившей на недавних выборах партии Smer-SD намерены добиться справедливости.
Победившая на недавних выборах партия Smer-SD («Курс — социальная демократия») намерена обжаловать отказ суда расследовать обстоятельства передачи в дар Украине сверхзвуковых истребителей МиГ-29. Об этом заявил член Smer-SD Рихард Глук на своей странице в Facebook.
«Мне было доставлено постановление о том, что иск о противоречащей Конституции Словакии передаче МиГ был отклонен 12 октября 2023 года. У правительства не было полномочий для передачи истребителей Украине», – написал он.
Ещё в марте Smer-SD подала в суд на принимавших решение подарить Украине истребители членов правительства либеральных партий, находившегося тогда у власти в Словакии. Социал-демократы, сформировавшие Кабмин во главе с Робертом Фицо, обвинили предшественников в злоупотреблении должностными полномочиями и саботаже. Однако, с марта правоохранители никого не допросили по направленному иску.
«Я подал жалобу на это постановление. Столь значительные подозрения в совершении чрезвычайно серьезных преступлений против Словакии должна расследовать прокуратура. Мы не можем смотреть, как кто-то хочет замести их под ковер», – подчеркнул Глук.
Словакия в апреле завершила передачу Украине своих старых истребителей МиГ-29. США в качестве компенсации за истребители пообещали стране 12 вертолетов AH-1Z Viper.



Источник






Читайте также: 



03.11.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.