Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Ноябрьские электросети: приоритет безопасного труда

Ноябрьские электросети: приоритет безопасного труда

Новости » Ноябрьские электросети: приоритет безопасного труда


Ноябрьские электросети: приоритет безопасного труда
Филиал ОАО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети подвел итоги выполнения программы мероприятий по охране труда и технике безопасности за 2013 год. За истекший период не было зарегистрировано ни одного несчастного случая, связанного с работой энергооборудования, как среди сотрудников филиала, так и с населением.



Добиться высоких результатов специалистам Ноябрьских электрических сетей помогает специально разработанная целевая программа, включающая в себя целый комплекс мероприятий в области охраны труда. Это очень объемная работа: обеспечение условий и аттестация рабочих мест по условиям труда, проведение систематических проверок рабочих бригад, сверка электрических схем на соответствие их действительному состоянию, Дни охраны труда и пожарной безопасности, смотры-конкурсы и другие. В 2013 году на реализацию этого комплекса филиал направил около 14,5 миллионов рублей.


Весь электротехнический персонал филиала полностью обеспечен высококачественными современными средствами индивидуальной защиты, специальной одеждой и обувью, инструментами и приспособлениями, обеспечивающими, в том числе, безопасные верхолазные работы и работы на высоте. Оперативный персонал регулярно проходит психофизиологическое тестирование.


Проводится и постоянное обучение сотрудников. Так, в 2013 году 60 специалистов разных служб получили знания по пожарно-техническому минимуму; четыре человека прошли подготовку на уполномоченного по охране труда. Кроме того, обновили знания по правилам и нормам ОТ и ТБ руководители предприятия, специалисты Службы охраны труда и производственного контроля.


Во избежание несчастных случаев с посторонними, ноябрьские энергетики регулярно выполняют обходы и осмотры ЛЭП с целью выявления и построек и сооружений, расположенных в охранной зоне, а также проводят обследование ограждений, запорных устройств, дверей трансформаторных подстанций и других энергоучастков, чтобы исключить несанкционированный или случайный доступ посторонних лиц. Для того, чтобы уберечь население от опасности, энергетики вот уже несколько лет размещают в средствах массовой информации видеоролики, памятки и другие материалы о правилах поведения вблизи энергообъектов, о недопустимости и пагубности актов вандализма. Специалисты НЭС активно сотрудничают с образовательными учреждениями: регулярно проводят занятия по профилактике электротравматизма среди детей и подростков. Так, в 2013 году более полутора тысяч детей в зоне ответственности Ноябрьских электрических сетей прошли курсы энерголикбеза.


Среди стратегических задач по снижению профессиональных рисков и сохранению здоровья персонала на 2014 год – обучение и поддержание должного уровня квалификации персонала; контроль организации безопасного производства работ; профилактика профзаболеваний, травматизма.


«Фактически стабильное электроснабжение невозможно без высокого уровня организации безопасности труда. Специфика работы в энергетической сфере требует максимума внимания и осторожности даже для профессионалов. Поэтому одно из важнейших направлений нашей деятельности – охрана труда, – считает директор Ноябрьских электрических сетей Степан Бован. – Надо сказать, что работа, которую мы ведем, дает свои положительные результаты. Наш филиал не просто занимает лидирующие места в смотрах и конкурсах, но выполняет главную задачу: организации безопасного производства».

















Читайте также: 



10.02.2014
Похожие статьи:
  • Подразделения Башкирэнерго – одни из лучших предприятий по организации и ус ...
  • Подразделения Башкирэнерго – одни из лучших предприятий по организации и ус ...
    ​В Уфе подвели итоги республиканского конкурса «Лучшая организация условий и охраны труда» по итогам деятельности за 2013г.
  • В 2013г Владимирэнерго сэкономило около 8 млн кВтч
  • В 2013г Владимирэнерго сэкономило около 8 млн кВтч
    Экономический эффект составил 23,6 млн руб.
  • Более 800 сотрудников Волгоградэнерго повысили свою квалификацию с начала г ...
  • Более 800 сотрудников Волгоградэнерго повысили свою квалификацию с начала г ...
    С начала текущего года уровень профессиональной подготовки повысили более 800 волгоградских энергетиков МРСК Юга (ОАО «Россети»), из них на собственной учебной базе обучение прошли около 500 сотрудников филиала.
  • Cвыше 3,5 тыс сотрудников МРСК Юга примут участие в противопожарных трениро ...
  • Cвыше 3,5 тыс сотрудников МРСК Юга примут участие в противопожарных трениро ...
    В целях повышения уровня противопожарной защиты электросетевого хозяйства ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в Волгоградской области проводит противопожарные тренировки, в которых задействован оперативно-ремонтный персонал, а также специалисты диспетчерских и технических служб всех
  • К реализации программы профилактики детского электротравматизма МРСК Юга пр ...
  • К реализации программы профилактики детского электротравматизма МРСК Юга пр ...
    Энергетики Волгоградского филиала МРСК Юга (ОАО «Россети») при содействии уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Нины Болдыревой привлекли детское социальное телевидение «Алые паруса+» к реализации программы профилактики детского электротравматизма.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.