Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Объем СМР на Курской АЭС-2 в 2014г составит 3 млрд руб

Объем СМР на Курской АЭС-2 в 2014г составит 3 млрд руб

Новости » Объем СМР на Курской АЭС-2 в 2014г составит 3 млрд руб


Объем СМР на Курской АЭС-2 в 2014г составит 3 млрд руб
Объем строительно-монтажных работ на Курской АЭС-2 на 2014 год запланирован в объеме более 3 миллиардов рублей, сообщает в понедельник Центр общественной информации Курской АЭС.



Как сообщает Курская АЭС, в настоящее время ведутся работы по подготовке территории строительства. “План выполнения строительно-монтажных работ предполагает освоение в 2014 году более 3 миллиардов рублей. Полномасштабный разворот на промплощадке Курской АЭС-2 намечен после получения заключения Главгосэкспертизы на инженерные изыскания”, – говорится в сообщении.


В ближайшее время состоятся конкурсные процедуры по определению исполнителей на выполнение основных работ подготовительного периода – замещение грунта на промплощадке, сооружение автодорожного и железнодорожного мостов через реку Сейм, строительство внеплощадочных автомобильных дорог.


“Мы стоим на пороге разворота работ подготовительного периода, от которого будет зависеть все дальнейшее, что будет происходить на площадке в ближайшее время. Первые два года (2014 и 2015 годы) являются залогом того успеха, о котором мы мечтаем”, – заявил старший вице-президент ОАО “НИАЭП (генподрядчик) Александр Полушкин.


Четыре энергоблока Курской АЭС-2 будут размещены на участке с условным названием “Макаровка” площадью около 200 гектаров, расположенном на территории муниципальных образований Курчатовский район и город Курчатов. Целью сооружения станции является своевременное замещение энергоблоков действующей Курской АЭС после окончания срока их эксплуатации. Росатом направит на строительство Курской АЭС-2 более 200 миллиардов рублей. Установленная электрическая мощность каждого энергоблока – 1,255 тысячи мегаватт, планируемый срок эксплуатации – 60 лет. Предварительно установлены сроки ввода в эксплуатацию энергоблоков Курской АЭС-2: первый блок – 2020 год, второй – 2023 год, третий блок – 2024 год, четвертый – 2026 год.











Читайте также: 



10.02.2014
Похожие статьи:
  • Техпроект 2-й очереди ЛАЭС-2 представят заказчику в декабре 2014г
  • Техпроект 2-й очереди ЛАЭС-2 представят заказчику в декабре 2014г
    ОАО “СПбАЭП” (Петербург, филиал ОАО “Головной институт “ВНИПИЭТ”) в декабре представит концерну “Росэнергоатом” технический проект второй очереди Ленинградской АЭС-2, сообщает в пятницу СПбАЭП.
  • ЭБ-2 Балаковской АЭС остановлен на плановый ремонт
  • ЭБ-2 Балаковской АЭС остановлен на плановый ремонт
    Второй энергоблок Балаковской АЭС (Саратовская область) в воскресенье отключен от сети для проведения планового капитального ремонта продолжительностью 70 суток, сообщил в понедельник центр общественной информации станции.
  • Лицензия на ЭБ-2 Белорусской АЭС будет получена не более чем через год
  • Лицензия на ЭБ-2 Белорусской АЭС будет получена не более чем через год
    Лицензия на сооружение второго блока Белорусской АЭС в настоящее время находится на рассмотрении и будет выдана не более чем через год, сообщила начальник департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Белоруссии Ольга Луговская на брифинге во вторник в Минске.
  • Росатому будет выделено 22,5 млрд руб на строительство АЭС Аккую в Турции
  • Росатому будет выделено 22,5 млрд руб на строительство АЭС Аккую в Турции
    Росатому будет выделено 22,5 млрд рублей на строительство АЭС “Аккую” в Турции. Эту информацию журналистам подтвердил министр финансов РФ Антон Силуанов.
  • Первый бетон ЭБ-4 Тяньваньской АЭС зальют 27 сентября
  • Первый бетон ЭБ-4 Тяньваньской АЭС зальют 27 сентября
    Заливку первого бетона в основание четвертого энергоблока Тяньваньской АЭС в Китае планируется осуществить 27 сентября, сообщили ряд источников.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.