Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Минобороны РФ закупило 12 Як-130 для новой пилотажной группы

Минобороны РФ закупило 12 Як-130 для новой пилотажной группы

Новости » Минобороны РФ закупило 12 Як-130 для новой пилотажной группы


Корпорация «Иркут» подписала с Минобороны России контракт на поставку 12-и учебно-боевых самолетов (УБС) Як-130, которые предназначены для создаваемой Военно-воздушными силами РФ новой пилотажной группы, сообщает Интерфакс-АВН


Минобороны РФ закупило 12 Як-130 для новой пилотажной группы

«Вопрос с созданием пилотажной группы на самолетах Як-130 решается. Мы в декабре прошлого года подписали контракт на 12 самолетов для новой пилотажной группы. Пять самолетов поставляем в этом году. Остальные - в 2015 году», – сообщил журналистам на открывшейся во вторник Международной авиационной выставке «Сингапур Аэрошоу – 2014» президент корпорации «Иркут» Олег Демченко.

По его словам, эта пилотажная группа будет создана на базе Борисоглебского летного училища. «В данный момент один из наших летчиков-испытателей Олег Кононенко находится в Борисоглебске, где обучает пилотажу инструкторов. Наши летчики работают там уже полгода», – сказал О.Демченко.

Главный конструктор самолета Константин Попович в свою очередь отметил, что Як-130 отлично подходит для пилотажной группы, поскольку обладает уникальными летными характеристиками, может выполнять сложнейшие фигуры высшего пилотажа.

Во время демонстрационного полета на открытии авиасалона Як-130, в частности, выполнил петлю на высоте 200 метров, так называемые развернутые бочки с использованием угла атаки порядка 30-35 градусов. Полет выполнялся с восьмикратными перегрузками.

«Кроме того, мы продемонстрировали здесь управляемый штопор. В принципе это фигура, характеристики которой позволяют говорить о том, что мы используем максимально технические возможности самолета, которые в нем заложены», – сказал К.Попович.

Главком ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев в конце прошлого года сообщил журналистам, что министр обороны генерал армии Сергей Шойгу утвердил решение о создании новой пилотажной группы на УБС Як-130. Главком уточнил, что это будет «новая пилотажная группа» в дополнение к имеющимся в ВВС России пилотажным группам «Русские витязи» на самолетах Су-27, «Стрижи» на истребителях МиГ-29, «Соколы России» и вертолетной группе «Беркуты».

Двухместный учебно-боевой самолет Як-130, разработки и производства корпорации «Иркут», предназначен для обучения летного состава и боевого применения по воздушным и наземным целям.

По летно-техническим характеристикам самолет близок к показателям современных истребителей на дозвуковой скорости полета. Это позволяет успешно использовать его для подготовки летчиков на боевые самолеты поколений 4+ и 5.









Читайте также: 



12.02.2014
Похожие статьи:
  • В России разрабатывается новый противолодочный самолет, который заменит Ту- ...
  • В России разрабатывается новый противолодочный самолет, который заменит Ту- ...
    МОСКВА, 18 мая. /ИТАР-ТАСС/. В России разрабатывается проект перспективного самолета, который заменит стоящие на вооружении ВМФ противолодочные Ту-142М3. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС главком ВМФ России адмирал Виктор Чирков.
  • Интервью с генеральным конструктором ОАО «Ил»
  • Интервью с генеральным конструктором ОАО «Ил»
    После развала Советского Союза РФ лишилась военно-транспортной авиации. Выпускающийся серийно Ил-76 остался в Узбекистане, антоновские машины – на Украине. Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина, основанный в 1933 году как опытное конструкторское бюро, оказался единственным предприятием в России,
  • «Вертолеты России» поставили партию новых вертолетов в адрес Минобороны РФ
  • «Вертолеты России» поставили партию новых вертолетов в адрес Минобороны РФ
    Торжокский Центр боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации) в рамках оснащения Вооруженных сил России новыми образцами вооружения и военной техники получил 17 новых вертолетов.
  • Новые вертолёты Ансат-У для ВВС России.
  • Новые вертолёты Ансат-У для ВВС России.
    НА ОАО «Казанский вертолётный завод» (КВЗ) началась приёмка представителями Сызранского филиала военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» очередной партии из 5 лёгких многоцелевых вертолётов «Ансат-У», сообщили корреспонденту
  • Тендер на поставку 11 учебно-боевых самолетов в рамках ГОЗ-2011 признан нес ...
  • Тендер на поставку 11 учебно-боевых самолетов в рамках ГОЗ-2011 признан нес ...
    Минобороны испытывает трудности с заключением контрактов в рамках гособоронзаказа на 2011 год (ГОЗ) не только в судостроении, но и в авиации. Как выяснил "Ъ", несмотря на требование премьера Владимира Путина заключить все контракты до 12 сентября, тендер на поставку Объединенной авиастроительной
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.