Войти

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.


» » В распоряжение МРСК Центра поступили новые передвижные электротехнические лаборатории

В распоряжение МРСК Центра поступили новые передвижные электротехнические лаборатории

Новости » В распоряжение МРСК Центра поступили новые передвижные электротехнические лаборатории


В распоряжение МРСК Центра поступили новые передвижные электротехнические лаборатории
Новые передвижные электротехнические лаборатории (ЭТЛ) уже поступили в распоряжение диагностов филиалов ОАО «МРСК Центра». Они дадут возможность в максимально сжатые сроки проводить высоковольтные и электрические испытания и измерения, диагностику всех элементов подстанционного и распределительного оборудования для поддержания работоспособности электросетевого хозяйства.



Передвижные электротехнические лаборатории (ЭТЛ), укомплектованные диагностическими комплексами, предназначены для проведения высоковольтных и электрических испытаний и измерений, диагностику всех элементов подстанционного и распределительного оборудования и т.д. Специалисты ОАО «МРСК Центра» и его филиалов широко используют передвижные ЭТЛ для проведения высоковольтных и электрических испытаний и измерений подстанционного оборудования, плановых и внеплановых проверок КЛ – с целью выполнения главной задачи энергетического комплекса: обеспечения надежной работы электросетевых объектов.


В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» введены в эксплуатацию десять передвижных ЭТЛ предназначенные для проведения испытаний и измерений параметров, характеризующих техническое состояние КЛ и подстанционного оборудования. Весь перечень оборудования установленных в ЭТЛ сертифицирован, поверен, включен в Государственный реестр средств измерений и прошёл обязательную аттестацию. Часть ЭТЛ специализирована под диагностику КЛ, в том числе с изоляцией из сшитого полиэтилена, другая — под испытания подстанционного оборудования: высоковольтных вводов, трансформаторов тока и напряжения, силовых трансформаторов, ограничителей перенапряжения, и т.д. В случаи отсутствия питания, ЭТЛ укомплектованы резервными источниками электроснабжения для обеспечения бесперебойной работы лаборатории.


В 2013 году Кирсановский участок службы диагностики филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» получил передвижную ЭТЛ отечественного производства, собранную на базе полноприводного автомобиля ГАЗЕЛЬ. Кузов ЭТЛ разделен на две части: высоковольтный отсек, где находится комплекс испытательного оборудования и место для оператора, и водительский, в котором расположены системы управления транспортным средством и посадочные места для пассажиров. ЭТЛ оснащена системами обогрева и кондиционирования воздуха для комфортной работы персонала, укомплектована необходимыми защитными средствами для проведения полного комплекса высоковольтных испытаний и измерений.
















Читайте также: 



12.02.2014
Похожие статьи:
  • На НВАЭС-2 завершены высоковольтные испытания оборудования КРУЭ-220 кВ
  • На НВАЭС-2 завершены высоковольтные испытания оборудования КРУЭ-220 кВ
    На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик ОАО «Атомэнергопроект», Москва) успешно прошли высоковольтные испытания оборудования комплектного распределительного устройства напряжением на 220 кВ (КРУЭ-220).
  • На ПС 110 кВ Олимпийская в Волгограде опытно эксплуатируют индивидуальное у ...
  • На ПС 110 кВ Олимпийская в Волгограде опытно эксплуатируют индивидуальное у ...
    В ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») состоялось выездное заседание технического совета.
  • Россети представят проект Федерального испытательного центра
  • Россети представят проект Федерального испытательного центра
    29 октября 2013 года в рамках второго Международного форума UPGrid ОАО «Россети» проведет презентацию проекта первого в России Федерального испытательного центра электротехнического оборудования, создание которого впервые в современной России позволит проводить весь комплекс необходимых испытаний,
  • На ПС 110 кВ Резиновая в Астрахани заменены высоковольтные вводы
  • На ПС 110 кВ Резиновая в Астрахани заменены высоковольтные вводы
    На подстанции Резиновая СМВ-110 кВ в Астрахани специалисты «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») заменили 6 высоковольтных вводов. Работы выполнены в рамках мероприятий по повышению надежности и эффективности электросетевого комплекса в 2013 году.
  • Ленэнерго будет использовать инновационную передвижную лабораторию
  • Ленэнерго будет использовать инновационную передвижную лабораторию
    В филиале ОАО «Ленэнерго» «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» появилась новая передвижная лаборатория «ЛВИ HVT 120KD» для проведения высоковольтных испытаний. Уникальная мобильная установка позволит проводить диагностику электротехнического оборудования и кабельных линий в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.