Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » ЛУКОЙЛ планирует запустить Буденновскую ТЭС в декабре

ЛУКОЙЛ планирует запустить Буденновскую ТЭС в декабре

Новости » ЛУКОЙЛ планирует запустить Буденновскую ТЭС в декабре


ЛУКОЙЛ планирует запустить в эксплуатацию Буденновскую теплоэлектростанцию 1 декабря 2014 года, говорится в материалах компании.



Инвестиции в проект составят 7,7 миллиарда рублей. Станция находится поблизости от нефтехимического комплекса «Ставролен». Реализация проекта осуществляется в соответствии с договором о предоставлении мощности (ДПМ) на оптовый рынок, проект включен в утвержденный список правительства и является пятым объектом, реализуемым ЛУКОЙЛом в рамках данных обязательств.


Мощность станции 150 мегаватт. Планируется, что тепло будет поставляться на «Ставролен», а электроэнергия будет обеспечивать индустриальный парк в Буденновске. В настоящее время на площадку поставлено и смонтировано генерирующее оборудование, производится монтаж вспомогательного оборудования.


Общая стоимость инвестиционного проекта ЛУКОЙЛа по созданию в Буденновске газохимического комплекса составит 140 миллиардов рублей. ЛУКОЙЛ и Ставропольский край в сентябре 2009 года подписали соглашение о строительстве газохимического комплекса на базе предприятия “Ставролен”. Тогда глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов говорил, что пуск производства запланирован на 2015-2016 годы. Комплекс будет ориентирован на переработку сырья с Северного Каспия, мощность газопровода к нему составит 5 миллиардов кубометров газа в год, а 40% его продукции будет ориентировано на экспорт.


ЛУКОЙЛ рассчитывает, что с трех месторождений на севере Каспия сможет получать 6 миллиардов кубометров газа в год – 2 миллиарда кубометров будет добываться на месторождениях Филановского и Корчагина, оставшиеся 4 миллиарда кубометров – со структуры Сарматская. После ввода последней вышеуказанные объемы будут перерабатываться на газоперерабатывающем заводе в районе Буденновска. Затем углеводородное сырье будет поступать на дальнейшую переработку на нефтехимический завод компании “Ставролен”, а сухой отбензиненный газ – на ТГК ЛУКОЙЛа, а также на ТЭС в Буденновске.
















Читайте также: 



12.02.2014
Похожие статьи:
  • Правительство Ставрополья и Лукойл подписали соглашение о сотрудничестве на ...
  • Правительство Ставрополья и Лукойл подписали соглашение о сотрудничестве на ...
    Соглашение предполагает, в первую очередь, создание комплекса по переработке газа Северного Каспия в этилен, полиэтилен и полипропилен.
  • ЛУКОЙЛ объявил тендер на строительство ГПЗ в Узбекистане
  • ЛУКОЙЛ объявил тендер на строительство ГПЗ в Узбекистане
    ОАО «ЛУКОЙЛ» объявило конкурс на закупку оборудования и строительство газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на базе месторождений Кандымской группы в Узбекистане, следует из сообщения в корпоративной газете компании “ЛУКОЙЛ Оверсиз” (оператор международных upstream проектов ЛУКОЙЛа).
  • ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию вахтовый поселок на промысле Хаузак в Узбекистан ...
  • ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию вахтовый поселок на промысле Хаузак в Узбекистан ...
    ООО “ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани”Ф (оператор “ЛУКОЙЛа” в Узбекистане) ввел в эксплуатацию вахтовый поселок на промысле Хаузак в Бухарской области республики, сообщает пресс-служба оператора.
  • ЛУКОЙЛ оценивает инвестиции в разработку 3-х месторождений на Каспии в 500 ...
  • ЛУКОЙЛ оценивает инвестиции в разработку 3-х месторождений на Каспии в 500  ...
    ЛУКОЙЛ оценивает инвестиции в разработку трех месторождений на Каспии в 500 миллиардов рублей, сообщил глава компании Вагит Алекперов на совещании по проблемам добычи и транспортировки углеводородов на Каспии у премьер-министра РФ.
  • ЛУКОЙЛ начинает строительство береговой инфраструктуры для приема каспийско ...
  • ЛУКОЙЛ начинает строительство береговой инфраструктуры для приема каспийско ...
    ОАО “ЛУКОЙЛ” начинает строительство береговых сооружений для приема нефти с месторождений Северного Каспия, говорится в сообщении компании.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.